Религия, вера

Как меняется душа человека, который поверил в Б-га (стал правосл. христиан.) ? Становится ли он добрее, терпимее и тд?

поверить в Бога это пол дела, нужно еще поверить Самому Богу- а это уже сложнее.. Это значит войти в тесные врата и пойти узким путем.. Кто вошел в них тот конечно приобрел свойства Духа - любовь, милость, мир, терпение, воздержание и т. д.. Иногда человек топчется лишь на внешнем дворе веры и не может или не хочет войти во врата- тогда он со временем может стать лицемером и это естественно ведет к потери того что даже было..
Ольга Пьянникова
Лучший ответ
Владимир Копейкин я понял, что не могу поверить.
мне, наверно, надо отдохнуть от всего этого. заняться другими делами.
если он поВерил, а не упал в религию
то стал более понимающим, мудрым
Ирина Екимова
конечно становится
Ирина Мазина
Глупее, а от постоянного пощения, злее.
Елена Елена
Чаще всего не изменяется. ибо искренно верующих в Бога, крайне мало. Это касается и священников.
Юлия Ангелова
Только живая связь с Богом перестраивает человека, преобразовывает в Христа-Учителя, а без общения человек лишь повторяет догмы и думает что верит в них.
Если поверил, то становится добрее и терпимее, а если стал правосл. христиан. , то обозлился и перестал быт терпимым вообще
Если человек старается идти по тому пути который дал Бог, то душа очищается и освящается. Нужно не только верить но и делать. "И бесы веруют и трепещут"
Бывают верующие извергами, а бывают атеисты добросердечные и порядочные.
Valeri Veretennikov
Верующему стать добрее, терпимее и обрести мир и пр. духовные навыки - это огромный труд.
Иногда труд всей жизни с БОГОМ.