Религия, вера

Вот вы поверили в Б-га и что вы поняли смысл жизни?

Мне 40 лет за всю жизнь я не встретил ни одного человека который бы говорил правду, врут все, абсолютно все.
Так как можно верить, если все врут.. .

Как верить в религию.. . это же ложь, сплошная ложь.

(просьба к верующим писать своими словами, а не копипостить строки из заветов или псалмы)
Sergiy Kravets
А верят только не очень умные люди. Нормальные понимают, что это обман.
Елена Егорова
Лучший ответ
Sergiy Kravets мудро мыслишь Друг
Евгений Яцеленко ум тут ни при чем, что вам в детстве внушили, то вы и воспроизводите как магнитофон. мир загадочен.
...придётся поверить+
Нюта ***********
Sergiy Kravets Инквизитор?
Я из своей Веры в Бога не создаю себе проблем, а другим тем более. Моя Вера не основана на уверенности или на том, что кто сказал или наврал. Это у меня внутри само произошло, не смотря ни на что. Именно поэтому я никогда никому ничего не доказываю и не объясняю. Это моё личное отношение к тому, во что я верю.
Sergiy Kravets я почитал твои диалоги с верующими и не верующими - Ты лжешь! что ты ничего не доказывал и не объяснял
Верующие не врут. То есть вообще людям не свойственно лгать, так как лгать сложнее чем не лгать.
Однако стоит отметить разницу между истиной и правдой. Истина - объективна, правда - субъективна. Человек может лгать, но при этом говорить правду (искренне заблуждаться) . Вот большинство верующих именно такие, искренне. Они рады обманываться.
Fuad Fuad
Sergiy Kravets итог один - ложь из уст, ложь в умах
Коран содержит мудрый ответ:

16.63 Если бы Бог захотел наказать людей за их нечестие, то на ней не осталось бы ни одного живого существа; но Он отсрочивает им до определенной поры, когда же наступит эта пора для них, они тогда и на один час не отсрочат ее, как и не ускорят ее.

...

46.14 Человеку Мы заповедали делать добро своим родителям. Мать его носит его во чреве с трудом и рождает его с трудом: ношение его во чреве и кормление его грудью - тридцать месяцев. А со временем, когда достигает полного своего возраста, когда достигает четыредесяти лет, он говорит: Господи! Внуши душе моей быть благодарным за Твои благодеяния, которыми облагодетельствовал Ты меня и моих родителей, и делать доброе, угодное Тебе; даруй счастие мне в моем потомстве. С покаянием обращаюсь к Тебе, и я один из покорных Тебе.
46.15 Таковые люди, от которых принимаем Мы то, что есть наилучшего есть в делах их, и которым прощаем злые дела их, будут обитателями рая, сообразно правдивому обетованию, какое было обещано им.
Ольга Кирган
Sergiy Kravets не внимательно читаешь вопрос
Ты не поверишь!
Sergiy Kravets тогда солги
Григорий Булатецкий ну эт уж чересчур)))) двумя словами не могу)))
Sergiy Kravets есть уникальный талант того кто лжет определять мгновенно
Ну, я не вру. И 10 заповедей соблюдаю. Хотя в детстве согрешила, мне было лет 10-11 - украла маленький календарик, до сих пор стыдно.
Не нужно искать идеалов, таких просто не существует.
Sergiy Kravets врут все поголовно
Мне больше сорока - и я встречал людей, которые лгут, как минимум, не всегда. Впрочем, что бы не мычал этот идиот - бросьте патетику, просто живите своей жизнью. Я с вами. дети мои.
Наталья Сухина
Sergiy Kravets вот об этом я и говорю, одни вруны, болваны и неучи.
13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
Смысл жизни для меня и состоит в том чтобы строить свою жизнь на основании веры в Бога, этот путь тернистый но самый верный.
Sergiy Kravets т. е. ты живешь по инструкции? как телевизор или компьютер?
А при чём же здесь "все врут" и вера в Бога. А если "все" начнут в пропасть прыгать? Пытаетесь на религию опереться в жизни? Ну и что мешает? На страшном суде мы будем отвечать только за своё: за свои грехи, за свои поступки, за своё неверие. Никто не сможет сказать: "Господи, я согрешила с 5 мужиками.... а Машка из соседнего подъезда согрешила с 555-ю, прости мне более, я же лучше её! Это она проститутка, а я почти святая (всего-то 5 мужиков!). " Что за чушь. Я верю в Бога.... Кто-то там не верит.... что ж это его выбор, почему я должна перед кем-то оправдываться или кому-то что-то доказывать. Человек может и не верить, взять и прочитать Библию, и потом сказать: ...всё равно не верю.
Алексей Кипнис
Sergiy Kravets а ты не прыгай как все в пропасть, ведь это же обман толпы)
Цель вернуться к Богу а смысл выбирать, что на самом деле важно, что бы исполнилось цель
Вася Дюльдин
Sergiy Kravets а возможно и нет?
Не ужеле все или ты этого хочешь. Потому что не все обманывают.
Антон Ковалёв
Sergiy Kravets все.
спроси сам у себя честно и открыто, обманывал ли ты хоть раз кого нибудь, - не сказать -это тоже ложь
Антон Ковалёв Нет в мне нет обмана. Я всегда говорю правду хотя бывает очень трудно.
Я не знаю что такое смысл жизни. Для каждого свой смысл жизни.
Sergiy Kravets Врал ли ты хоть раз, себе или другим?
Я лично просто так верю, не поверите, но я никогда не нуждался, более того - Никогда даже не пытался найти доказательства существования Бога - но я искренне верю. А смысл жизни - это совсем другая вещь, это не религия. тут он у каждого свой. просто нужно жить так, что-бы понять саму жизнь. люди понимающие жизнь - понимают и ее смысл. а верить или нет в Бога - это уже дело человека. но я бы предпочел верить! и не сомневаться!
Sergiy Kravets но тем не менее ты обсуждал с людьми и настаивал что бог есть ведь так? значит ты лгал и тем самым подталкивал другого человека на новые и новые поиски бога...
Здравствуйте а какая связь веры в Бога и понимание смысла жизни? наверно в религии как раз и есть смысл в том чтобы посветить себя Богу. однако смысл жизни очень прост это любить и быть счастливым. а зачем скажите верить в религию? религия просто один из инструментов который был полезен в свое время и многим действительно помог, и связь между религией и богом такая же как между обычной жизнью и жизнью монаха.
непонимаю зачем верить в созданного Бога? считаю только веря в себя можно открыть Божественное, кто бы что не говорил, надо всегда самому доходить до истины почему так а не иначе а не слепо верить на слово. истину в книге даже прочитав не поймешь или поймешь ошибочно, пока сам не дойдешь. поэтому надо учится и развиваться а не ждать объяснений со стороны, это и станет процессом познания себя а значит и Бога. зря вы так к религии относитесь, она действительно много хорошего сделала кроме плохого. у вас просто в прошлом много религиозных разочарований, обманов а все потому что верили во внешнего Бога и ждали справедливости а часто ошибались потому что делали как вам скажут, поэтому это был не ваш а чужой путь и вас никто не обманывал вы просто сами решили верить другим и в других, в лидеров а не в себя.
Sergiy Kravets Благодарю за то что своими словами! +1 Но всё же не убедил =)
Да, понял.
Sergiy Kravets и в чём твой смысл жизни?