Религия, вера

Как заставить атеисты поверит в бога? Мой брат из категории атеистов а я так хочу что бы он поверил в бога!

Зачем? Если он не захочет, ты его не заставишь.
РК
Рахия Кундебаева
3 197
Лучший ответ
Заставлять не нужно, но убедить легко: Есть мы, есть животные, растения, есть ЖИЗНЬ. Это - обычное свойство во Вселенной. Уровень разума даже на Земле очень разный и у разных народов, и в каждой семье (дети - малоопытны и неразумны, постарше - умны и опытны, а старшие - мудры). Так и цивилизации различны во Вселенной. Есть такие, что их знания творят по нашим понятиям ЧУДЕСА. Старшие всегда опекают младших. У всех старших всегда есть еще более старшие. Нас защищают и обучают (незаметно) более высокоразвитые сущности, которых мы и называем обобщенно БОГОМ! В этом нет никакой фантастики и мистики. Все это естественно.
Макс Зуев
Макс Зуев
79 471
зачем?
зачем навязывать свою волю
Это легко сделать, если он отдельно живёт и является воинственно настроенным.
Если бог есть, какая вам разница, кто верит этому, а кто нет. А если вы сами сомневаетесь в том, что он есть, то зачем заставлять кого-то верить? Неадекват получается.
EM
Erzhan Mamont
36 480
Молитесь за него и "проповедуйте" ему Христа своей жизнью и делами..
((( ))) .
((( ))) .
19 744
Молите Бога Иисуса Христа о спасении вашего брата.
D1As Zhuman1Az
D1As Zhuman1Az
12 400
если он избран Богом, то поверит вопреки вашим стараниям.
Более 90% ученых не верят в Бога. Они определенно точно умнее 90% людей. Это вам о чем то говорит ?
Зачем промывать мозги близким людям?
Еб@ни его кадилом!
Жаным Жаным
Жаным Жаным
3 853
Erzhan Mamont Рассмешили так, что никак успокоиться не могу. Великий и могучий русский язык.
Я как верующий тебя хочу спросить, а твоё какое дело ?
Он свободен иметь свои убеждения.
Eugen Leven
Eugen Leven
2 931
Петров Сидоров ПЕРИОДИНСЯ В БАГА
Александра Кириллова Это мой брат! И этот путь не правильный! В каране написанно что если человек не верующий то ему ещё предстоит предстать перед АЛЛАХОМ!
Александра Кириллова Слушайте я задала конкретный вопрос! Так будьте любезны и ответе на заданный вопрос точно! Вы не имеете понятие о священной книге и хотелось бы что бы такие как вы не писали того чего не знают!
Радуйся, что хоть кто-то у тебя в семье с мозгами, в отличии от тебя
Александра Кириллова А что ты сразу в личку переходишь? Я смотрю хорошее воспитание у тебя! Заметно по твоему поведению что у тебя в семье все без мозгов!
Как ты можешь верить в то, чего не видел?
Шурик Ххх
Шурик Ххх
836
Бога нет