Религия, вера
К верующим.Как заставить себя поверить в Бога?Атеистам молчать.
Вера насилием не обретается, а теперь молчу, вы же просили.)))
Ольга Келлер
Молчунов что то много по вопросу )))))
Верь Мне. Близок всему конец. Я Аллах.
Ирина Сулимкина
вы серезно верите, что вы Аллах??
СтароÑлавÑнÑÐºÐ°Ñ Ð°Ð·Ð±ÑƒÐºÐ°: то же, что кириллиÌчеÑкий (или кириÌлловÑкий) алфавиÌÑ‚: одна из двух (на
Бывает, что душевные инвалиды тоже рождаются
Татьяна Громова
Спасибо и Вам,,добродетельная Вы, наша.Не думала,что еще и инвалидом назовут.
не могу молчать. показываюсь. да простая лоботомия решит ваши проблемы.
Молчу.
Хотя, мог бы сказать "Предстать перед ним"...

никак, Он Сам вас призовет, но вы можете попросить :"стучитесь и откроют вам"
верующих ученых знания укрепляют в вере и вас будут укреплять
Заставить себя не возможно. Духовное нужно прочувствовать. Через собственные страдания придешь к познанию и к вере в Бога.
Хорошо бы для начала узнать себя....
Татьяна Громова
хорошо бы.А Вы себя знаете?
Для начала желательно хотя бы ПОНЯТЬ для себя ЧТО ЕСТЬ Бог?... И Христос исповедовал так "Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ" а любовь есть ЧУВСТВО а его естественно нужно прежде всего ЧУВСТВОВАТЬ то есть Бога можно ПОЧУВСТВОВАТЬ КАК ЛЮБОВЬ в самом себе... А теперь попробуйте почувствовать в себе КАК звучит Ваш вопрос"КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ.... а заставить есть ЭЛЕМЕНТ НАСИЛИЯ НАД СОБОЙ да еще и применимый к вере в Бога!!!! Вы полагаете что АТЕИСТ это тот человек который не верит в Бога а иначе говоря НЕ ЛЮБИЛ или НЕ ЧУВСТВОВАЛ ЛЮБВИ в себе хотя бы единожды???? Где тут логика?? ? А если Вы о том спрашиваете у тех кто называет себя "верующими" то К КАКИМ Вы СЕБЯ САМИ ОТНОСИТЕ если ЗАТЫКАЕТЕ рот тем кто является для Вас атеистами!!!!)))) ) Как тогда можно расценить Ваш вопрос???? Как очередной каламбур "умной"женщины которая РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТ О ЧЕМ СПРАШИВАЕТ и уже не знает как ей изъеб.... ся для того что бы ВЫЕБ... СЯ))))))))
Татьяна Громова
Очередной раз Вы отвечаете на мой вопрос очень фанатично и неспокойно.Вы не знаете мою историю,чтобы судить меня.А оскорбить человека-женщину-много ума и мужества не надо.Всего доброго.
Заставлять себя не надо. просто включи логику. возможно не созрела еще для такого шага.
Знания не могут мешать верить.
Что "знание" мешают вернутся к истине? Освобождение не может быть против воли человека, вы и только вы должны выйти из лжезнаний и иллюзий этого мира, такое требование самого Творца. Это условие неизменно .
Молчу ...йа за балом )))))
Виктор Кутепов
Держи.
Никак - пока душа не созреет и жизнь не научит
почаще в церковь ходить, выбрать для себя самую близкую душе... чтобы батюшка был вам приятен как человек... просто заходите свечку поставить почаще, на службе постойте....
Татьяна Громова
Два раза в неделю хожу.С батюшкой почти дружу.Но веры нет.
Сергей Вавилов
Ага, и будьте в стаде слепых и глухих баранов. Почитали бы кроме библии хоть еще что нибудь.
Какое странное жела.... ой.. . молчу....
Парадоксальная вещь: мы можем очень много сделать сами, но не в состоянии заставить себя что-то полюбить, чего-то желать, или во что-то поверить. Это лежит уже за пределами нашей волевой сферы. А поскольку Бог — Личность, то и вера в Бога является двусторонним процессом, и чтобы уверовать в Бога, нужно чтобы Бог Сам открылся тебе каким-то образом. Но если желание стать верующим у человека появилось, и если оно искреннее, то никогда такое желание не останется без ответа, и Господь обязательно его услышит. А. Ткаченко.
Не надо застовлять, не получиться, тут только по согласию.
Виктор Кутепов
Совершенно верно.
Татьяна Громова
Мне надо.Где взять это согласие?
Знания не мешают вере : все возможно Богу.
Матф. 23:34 34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
(Лук. 10:21)
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 1:26 Вспомните же о том, когда вы были призваны Богом, братья. Не многие из вас были мудрыми по человеческим канонам. Не многие из вас были сильными. Не многие из вас были знатного рода.
(Лук. 10:21)
Если вы являетесь избранной Божьей, то и волноваться не зачем, в свое время уверуете) . И не "ломайте" себе голову)!
Татьяна Громова
Спасибо.
Когда окажитесь в безвыходном положении вопрос отпадет.
Не нужно себя заставлять.
Такая вера через насилие над собой, не даст вам ничего хорошего.
усердно молиться.. а главное лбом при поклонах об пол сильнее стучать.. дня за три знания пройдут и вы созреете..: -)
Татьяна Громова
Локи, не ультрируй.
Добавьте меня в агент, я постараюсь вам помочь.
Меня больше волнует вопрос как заставить Бога поверить в меня и доказать ему, что он не зря подарил мне жизнь.
Зачем заставлять. Если ты заставляешь себя во что-то верить - грош цена такой вере. Ты либо веришь, либо не веришь совсем.
э, а что не получается от чего-то? А зачем вам это нужно?
Все времена и сроки у Бога.... Нельзя себя заставить верить или не верить в Бога, но можно поступать по законам Божьим.... Бог любит тебя не зависимо от того веришь ли ты в Его или нет
Это не возможно, но если вы действительно этого хотите Он сам поможет вам.
Насильно мил не будешь.
Спроси у сектантов, они в этом лучше всех разбираются.
Татьяна Громова
Нет.О сектах даже речи не может быть.Родилась в православии.
не надо заставлять надо просто верить. не разумом надо думать есть он или нет, а понять что он создал мир и благодаря ему мы тут живем.. . (я не верующая но и не атеистка.)
Заставить себя нельзя. Можно просто почувствовать необходимость веры в Бога и Богу. Проще всего к этому приходят люди, стоящие й последней черты. Они четко понимают, что им никто и ничто уже помочь не может, а без помощи его они свалятся в пропасть. Особенно, наркоманы, алкоголики, сексоголики, трудоголики и прочие, у кого зависимость уже пожирает их. Они проще всего могут попросить помощи у Бога и получают ее.
всё ,чему ЗАСТАВЛЯЮТ, принуждают- к добру не приведёт.
Богу не нужно, чтобы вы заставляли себя поверить в него, если нет искреннего стремления души... .
Татьяна Фёдорова
да и что сама по себе эта вера даст?? вера без дела- мертва. глваное- не верить в Бога а жить по-божески ( то есть- с добром,любовью, принятием...и т.п.)
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
никак
Владимира Вестника почитайте, рассказывает научно о боге. А все существующие религии, это действительно сказки на ночь и зомбирование.
Татьяна Громова
Не читала.спасибо.Обязательно прочту.
Наверное никак не заставить. Вы же не можете заставить себя заболеть гриппом без носителя вируса. Найдите того, кто имеет твердую веру и он сможет поделиться ей с вами.
почитать свяценные книги- т. е. получить истинные знания
сходить в церковь
Действительно, разум говорит, не верю. Разум все-таки ограниченная субстанция. Кстати, раньше я не очень верила, но пробовала молиться и помогало еще как. А еще существует очень много всевозможных чудесных вещей в мире, которые доказывают наличие Высших сил. Например, нетленное тело пресвятого ламы Доржи Итыгилова в Бурятии и не только в Бурятии.