Религия, вера

Как заставить себя поверить в Бога?

Есть вещи подтверждающие его существование а есть отрицающие. Если в Библии получается что разумного человека создал Бог, то в науке он произошел из тупой обезьяны в процессы эволюции. Я начитался много книг про эволюцию, происхождение жизни, видов и т. п. и теперь никак не могу помириться с Библией.
Влад Лосев
для начала надо не с библией мириться,
а со своей душой,
и успокоить её можно простым размышлением,
которое даёт вера.. .
размышляя о вере, непременно возбудится надежда,
а уж она точно прибьёт к берегам любви Его...
Valera Mitin
Лучший ответ
1. Теория эволюции никак не противоречит созданию мира Богом.
Мы ведь автоматизируем свой труд, а Богу почто нельзя так делать?
2. В Библии сказано, в какой последовательности Он все создал, а как - не сказано. Мог просто Словом задать законы природы. Впрочем.. .
Прем. Сол. 19:18 Ибо земные животные переменялись в водяные, а плавающие в водах выходили на землю.
А если верить во все Писания, так в Аюрведе, говорят, написано и то, что человек произошел от обезьяны, - плотью, конечно, а не духом.
2. А чтобы поверить, достигайте любви, ревнуйте о дарах духовных, делайте добро, исполняйте заповеди.
Dalerjon Mirzoev
Настя Котова Теория эволюции - дьявольская ложь. Верить в Бога - это верить в Его Слово записанное в Библии. Книга премудрости Соломона не введена в канон, то есть она не Боговдохновлённая, а написана человеком, а люди как известно ошибаются.
Исключительно путем жестокого насилия над собственным разумом и здравым смыслом
Иван Баженов
разбогатей
Татьяна Малык
а зачем?
Наблюдайте за животными, и вы поймёте, что только некто разумный мог создать такие совершенные организмы. Сами по себе они бы не возникли. Не может жизнь родиться из мёртвого.
Максим Астахов
Влад Лосев может. жизнь зародилась и атомов
Не надо себя заставлять, просто открой своё сердце, научись слушать себя, а не вопли рекламных агентов.
Кто сказал, что в науке от тупой обезьяны? Следите за наукой? Так все развивается, наука не исключение! Наука тоже уже официально доказывает существование Бога (Как Всевышнего разума вселенной).
Коля Тарасюк
Считается, что есть две книги, доказывающие существование Бога. Первая — «книга» творения, то есть окружающий нас мир природы, а вторая — Библия. Во все века они давали людям основание для веры в Бога. Так, один царь в XI веке до н. э. , взирая на звездное небо, поэтически выразил свои чувства: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2). В XX веке один астронавт, глядя на величественную панораму, открывающуюся с борта космического корабля, вспомнил слова Библии: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).
Однако эти две книги подвергаются нападкам со стороны тех, кто не верит в Бога. Эти люди говорят, что, согласно научным исследованиям, жизнь появилась не благодаря замыслу Бога, а благодаря слепому случаю и спонтанному процессу эволюции. Они утверждают, что никакого Творца нет, а значит, о Боге и упоминать незачем. А о Библии многие из них говорят, что она давно устарела и в ней нет логики, поэтому доверять ей не стоит. Следовательно, они не видят оснований для веры в Бога. Но правы ли они? Что говорят факты? Случай или замысел? Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определенной температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определенного времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения?
Эволюционисты признают: вероятность того, чтобы нужные атомы и молекулы случайно соединились и образовали всего одну простую белковую молекулу, равна 1:10113. Число 10113 — это единица с 113 нулями. По оценкам ученых, это число больше общего числа всех атомов во Вселенной! А между тем событие, вероятность которого менее 1:1050, математики оценивают как невозможное. Но для возникновения жизни необходимо гораздо больше, чем одна простая молекула белка. Чтобы поддержать жизнедеятельность хотя бы одной клетки, требуется около 2 000 видов белков, а вероятность их случайного появления равна 1:1040 000! «Это простое вычисление показывает полную несостоятельность концепции [спонтанного] возникновения жизни на Земле, если только общественное мнение или авторитет ученых не приведут человека к предубеждению», — говорит астроном Фред Хойл.
С другой стороны, исследуя мир природы — от крошечных субатомных частиц до огромных галактик, — ученые обнаружили, что все известные природные явления подчинены некоторым основным законам. Иначе говоря, они обнаружили порядок и логику во всем, что происходит во Вселенной, и могут описать этот порядок и логику простым математическим языком. Профессор физики Пол Дейвис отмечал в журнале «Нью сайентист» : «Любого ученого восхищает невероятная простота и изящество этих законов» .
Самое интересное в законах, действующих во Вселенной, это то, что для ее существования (в том виде, в котором мы ее знаем) некоторые константы должны быть строго определенной величины. Среди этих фундаментальных констант — электрический заряд протона, масса некоторых элементарных частиц и гравитационная постоянная (G) в законе всемирного тяготения Ньютона. По этому поводу профессор Дейвис пишет: «Даже мельчайшие отклонения в этих константах кардинально изменили бы облик Вселенной. Еще [математик и физик] Фриман Дайсон доказал, что если бы взаимодействие между нуклонами (протонами и нейтронами) было сильнее лишь на несколько процентов, то во Вселенной не было бы водорода. Не было бы ни Солнца (как и других звезд) , ни, тем более, воды. Жизнь, по крайней мере, в том виде, в каком мы ее знаем, была бы невозможна. А [космолог] Брэндон Картер показал, что даже малейшие изменения величины гравитационной постоянной превратили бы все звезды либо в голубые гиганты, либо в красные карлики.
Полюбить Бога, иначе не получится. Призыванием Его имени и Он придет и животворит ваш дух. который станет Божьим обитанием, как Он и задумал человека изначально-по образу и подобию Своему. чтобы удобно было жить в человеке.
А зачем? Смысл?
Верить потому что так положено, "на всякий случай"? Глупо.. .
Думаю, многие верят потому что так легче.. .
Если Вам и так неплохо, то зачем себя насиловать? :)
Nurbolat Hamsbai
Попробуйте поразмышлять на основании того, что вы уже знаете. Каков ваш вывод?
Каков ваш вывод?
Наша Вселенная

не имела начала или имела начало
↓....↓
без причины или по причине
↓....↓
под действием или под действием
ЧЕГО-ТО вечного ...КОГО-ТО вечного
а зачем это тебе?
Коля Тарасюк А так, чтобы переосмыслить самому "лишний" раз. Количество тут на качество не повредит!)
Гром не грянет -- мужик не перекрестится!

Но, дай Бог, чтобы он не грянул никогда в вашей жизни.
Ольга Трифонова Да ладно, пусть гремт, это полезно.
Ольга Коваль Смотря как гремит...
люди всегда начинают "чесаться"когда припечет, только когда приходят проблемы они думают, а может уже пора и к Богу обратиться.
Набери в поисковике Кент Ховинд . Послушай, что он говорит об эволюции и сотворении. Этот человек за свои убеждения сейчас сидит в тюрьме в самой свободной стране мира Америке.
Светланка ))))))
(1Кор. 8:1) "знание надмевает, а любовь назидает".
Если ты читал книги эволюционной тематики, то должен знать, что человек произошел не от обезьяны, а от некоторого гоменида, который был одинаково предком и человека и обезьяны, что не отвергается и Священным Писанием.. . Человек создан из праха земного.. . Но Библия раскрывает перед нами духовную сторону происхождения человека, а именно личности.. . Она указывает на Первопричину.. . Подумайте над этим....
Нельзя заставить себя поверить в Бога. Это будет фальшиво. Бог не любит фальши. Не надо себя насиловать, со временем само придёт.
начни с малого почитай библию сходи в храм
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grasse), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?