Религия, вера

Атеисты, что вас заставить может поверить в Бога?

Я верю в него, но не верю всем тем сказкам, которые написаны в Коране, Библии. Не считаю, что Богу нужна мои повторения: агузибиллахииррахманиррахим....
Екатерина Столярова
Лучший ответ
Мыслительная лень, отказ от простой разумности.
Sivak Oksana
Конец запасов нефти урана золота!:)
Когда верующие перестанут врать, что они верят в Бога, но при этом они грешники, тем порочат саму веру в Бога!
Rustam ___
Не надо ломать людям жизнь...
Ксения Лачугина Вы хотели сказать мозг/?
Бог только может, больше ничто и никто.
Надежда Попова
Меня привело к вере, то что я истолковал Библию правильным образом. Просто нельзя было не поверить. Она стала как учебник математики
кому поверить?
Aiyma B.
Лично меня уже ничего, слишком много про него знаю. А так - впечатления и только впечатления.
Думающий верующий? ха-ха-ха)) ) Поверить ничто. Докажи, обоснуй, представь. Сборник сказок не прокатит. Эксперимент и визуализация прямая или косвенная. Тогда поверю)
Светлана ... Фокус не прокатит, все определяется физическими законами. Чудес нет, если видеть причину происходящего.
А что вас заставит перестать в него верить?
Его существование. Пусть он придёт ко мне и пожмёт мне руку )))
Шолпан Токанова Ну что вы, если такое произойдёт, максимум что вы сможете придумать - глюк был...
Несколько лет назад я считал себя атеистом. Потом уверовал в то, что Бог - Летающий Макаронный Монстр.
Мне было Божественное Откровение:
"ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ЛЮДИ БЫЛИ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЕНИСОМ"
Каждый разумный человек согласится с этим.
Таким образом путём несложных логических рассуждений можно восстановить, как выглядит Бог.
У Бога нет ни головы, ни туловища а конечностей т. е. лапши много больше чем у человека.
То есть Бог это Летающий Макаронный Монстр.
Светлана ... Первые люди были созданы пенисом обезьяны.)
Созданы /по библии/ тока Адам и Ева, а кто ж в этом государстве живёт ?
14. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
(Книга Бытие 2:14)
Асси́рия — (аккадский: Aššur, араб. أشور‎‎ Aššûr, ивр. אַשּׁוּר‎ Aššûr, арам. ܐܫܘܪ Ašur, арам. ܐܬܘܪ Atur ассир. : Atur) — древнее государство в Северном Междуречье (на территории современного Ирака).
...вот когда минует фраза - ЗАСТАВИТ!!!! поверить в бога ...наверное кто то это поймёт
Наталья Зюнева
заставить нельзя, убедить фактами - можно
Пусть верят те, кто не знает. Кто знает - пусть славит Его.
Олеся Сторожева Слишком много верующих говорят что они знают. К сожалению, они просто лгут.
Светлана ... Что ты знаешь...
пистолет у виска
Svetlana Jakusenok
Личное откровение.
Вместо гор сдвинь спичечный коробок, тогда поверю.
Artur Eist
Олеся Сторожева я его рукой сдвину. Где забрать подтверждение моего божественного статуса? ))))
Поверить может заставить книги фильмы умозаключения и промывка мозгов. Так в принципе и происходит. А вот ЗНАТЬ что Бог существует такой каким его описывают люди никто не знает. Если бы люди ЗНАЛИ что Бог существует а не верили в это то споров бы уже не было на этой почве. Вы верите в то что читаете эти строки? нет вы не верите вы это ЗНАЕТЕ. Это факт. А вера это всего лишь вера. Верить можно хоть в камни...
Юлия Подольская Не понимаю, что мешает им и в этом случае признать очевидный ФАКТ: за
этой картиной природы должен стоять (не может не стоять) ее Художник,
разумная творческая Личность? Если картину на стене создал художник, то
уж тем более - картину природы должен создать Художник. И это не вопрос
веры, это вопрос ЗНАНИЯ.
Юлия Подольская http://otvet.mail.ru/question/87537383
Поясняю. Когда мы смотрим на картину на стене, мы прекрасно понимаем и ЗНАЕМ, что за ней стоит разумная творческая личность (понимаем вне зависимости от того, считаем ли мы эту картину красивой, или нет) .
А вот когда мы смотрим на намного более сложную картину ЖИВОЙ природы (жалкой статичной и безжизненной копией которой является картина на стене) - вот тут почему-то у некоторых заклинивает, и они начинают нести полный бред про какие-то миллионы лет эволюции.