Религия, вера
Атеист не любит Бога. Бог создал атеиста. Значит атеист не любит самого себя, и свою нелюбовь. Значит, любит Бога.
Мы пришли к логическому противоречию, следовательно атеистов не существует?
Мда чувак, с логикой у тебя огромные проблемы.
Nurtilek Sarmalaev
Точно. Садись, Поэт, "два".
Согласен
правильно
Никакой "бог" атеиста не создавал. Следовательно, все твои "рассуждения" лишаются смысла автоматически. Тоньше надо троллить.
Eka 12
Саша: "Так же нелюбовь к Создателю не означает нелюбовь к Его творениям, как и обратного."
Голословное утверждение. Если я не люблю Эйнштейна на все 100 процентов, то я не люблю и все его статьи и открытия.
Бог создал людей и дал им свободу выбора, но многие не правильно пользуются этой свободой.
Нет . Просто чёрное для них это ещё один оттенок серого.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Бред.
А по-моему богу пофиг кто ты, человек, атеист, какой-нибудь пастафарианин или вообще дерево на краю обрыва..

Атеист исключает бога. Не любит тот, кто раньше любил и не получил отдачи.
Атеист исключает бога, но бог не исключает атеиста. Следовательно: либо существуют оба персонажа, либо не существует никого. Но так как жизнь есть парадокс, верны оба варианта. Теперь живите с этим.)
4 балла, дякую.
В ваших предложениях логика отсутствует . Атеист отрицает существование Бога, а любит - не любит это гадание на ромашке, а не логика .
«Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог»,
Атеист может всех любить, но не отдаваться религии... А ваша "логика" довольно, дебильна
Гениально.
Ага ))) шах и мат трактористы!! )))
Верующий любит Бога. Бог не создавал верующего. Значит верующий любит самого себя, и свою нелюбовь. Значит, не любит Бога.
Мы пришли к логическому противоречию, следовательно верующих не существует?
"....Атеист не любит Бога. Бог создал атеиста. Значит атеист не любит самого себя, и свою нелюбовь. Значит, любит Бога.
Мы пришли к логическому противоречию, следовательно атеистов не существует?..."
Как это не существует атеистов если сам же сказал что Бог создал атеистов?
Во что бы ты там себе не говорил но башка у тебя не соображает. от слова совсем.
Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою. Притч. 26,11
Были ли у Иисуса грехи?: Иисус представленный нам мыслями пророков как человек, конечно имел грехи. Иисус представленный нам пророками как Бог воприоре не может иметь грехи (Он законодатель, что есть нарушение-грех). Потому что Бог установил законы при создании мироздания и любое нарушение закона властителя мира, на земле, нарушение законов человеческого общества для человека тоже есть грех. Надо понимать ГРЕХ это неисполнение существующих законов, для человека, как государства, как общества, общественных организаций (например церкви), как привитых человеку принципов СОВЕСТИ, от которых, при нарушении, должен срабатывать человеческий организм ЭМОЦИОНАЛЬНО! Далее подразумевается за нарушение "законодательства" должно следовать какое то наказание человеку и вот здесь, для людей которые занимаются человеческим блудом, нескончаемая работа мысли! Надо усвоить, что во вселенной существует главный закон "Единства и борьбы противоположностей" , что движет вселенную развиваться-изменятся, он же и пронизывает человеческие отношения нескончаемо тысячелетиями, как люди на земле живут в единстве и тысячелетиями между ними идёт нескончаемая борьба за неадекватное присвоение труда других. Даже с помощью нескончаемых войн, при этом за тысячелетия уничтожив досрочно данной жизни от природы человеку, миллиарды людей! Вот Вам и хухры-мухры о греховности человека. За нарушения установленных Богом-материей правил вселенная расплачивается разрушениями созданных планет. Другая мысль просто не приходит от заданного вопроса! Извиняйте!! Борьба за подобие рая и приведёт Вас к Богу- материи! .( Кто возник из ничего? - Материя. Кто вечен? - Материя. Кто из себя создал (родил) вселенную и живые организмы с развитием (изменениями) по закону единства и борьбы противоположностей? - Материя. Кто нас окружает, поселил в себе и пронизывает? - Материя. Кого мы не видим, но видим её создания и живём по её материальным законам? - Материя. Это чудо? - да чудо! А где чудо там Бог. Кто есть Бог? - Материя.) Ватсон! Всё элементарно просто в этом мире человеческого греха. Блуд мозгов другим, я думаю, что тоже относится к категории ГРЕХА. Извиняйте! НАгрешил я ВАм люди наверно своей философией о грехе, но убеждён в ней и поэтому не боюсь сгореть в АДУ убеждений других БЛУДУНОВ мысли!

Атеист - это существо (животное), люди от них отличаются тем, что способны верить, а значит любить, кто не верит, тот любит только себя.
Поэт, тебе стихи писать, а не рассуждать о Боге.
О! Поэт - опять обшобился, либо чё та нюхнул...
Такой логикой все бредут в дурку. Не мудрено.
Атеист верит в том, что он не верит в бога :)
Не пришли, поскольку нелюбовь к себе не означает невозможность существования. Так же нелюбовь к Создателю не означает нелюбовь к Его творениям, как и обратного. Ну и, наконец, атеисты не "не любят" Бога, а верят в Его отсутствие. Как видишь логика у тебя хромает по всем пунктам. Садись, пока "два"
Eka 12
Сергей Морозов
смешно Атеисты не верят в отсутствие Бога а отрицают веру в Бога.
а как вы заключили что атеист себя не любит? а что такое любовь?
Eka 12
бог никого не создавал так что ваше утверждение абсурд, не сказки надо читать а научную литературу, для мозга полезней
Елена Луговая
порой нужно довести до абсурда.... идея то правильная....
Даулет Карадауов
Мне интересно, у меня возникло к вам несколько вопросиков ) :
1. Что в вашем понятии есть раскрытие теории большого взрыва? Что вы себе представляете с вашей научной точки зрения ? ( я не вики, если тупо то пропустите вопрос )
2. Как думаете может ли однажды наступить такой момент чтобы законы физики перестали работать ?
3. Какие в вашем атеистическом взгляде, установки жизни? Есть ли в ней место нравствености? Можете ли вы пояснить что есть добро и зло? Кем вы воопще отожествляете себя будучи атеистом ?
4. Готовы ли вы принять ясные исторические доказательства существования Бога от меня ?
5. С какой целью атеисты и воопще на каком основании навязывают людям свои научные взгляды о том что Бога нет? Даже тогда когда их за язык не тянул ( без обид )
Вы сегодня таблетки забыли принять.
О как!
Eka 12
Бог не создавал атеистов.
Бог создал людей со свободой мысли, разума и выбора
Бог не диктатор! Не хотите верить в него-не надо.
Бог-самодостаточная личность
Бог прекрасно существует без любви челлвека.
Но человек без Божьей любви не может существовать счастливо
Бог-самодостаточная личность
Margo Peicheva
* откуда такие познания?)
Виктор Ковтуненко
Это Бог не диктатор? А кто ограничил возможности человека физической тушкой, со всеми её ограничениями? Кто грозится за неправильный выбор в ад послать? Это же типичная замашка диктатора, или все делают, как Он велел, или в тюрьму/расстрел/прочие кары. Так сказать, "свободный" выбор каждого))
Атеист, если он кого нибудь уже любит, значит любит Бога! Просто иногда Богом называется просто любовь! Бог от санскр. Бхага - Дающий Блага!
...Такая мысль пришла... может я и не прав
Опять в дурку интернет подали....
Нравится переться от своей зауми?
забавно то что первых христиан называли атеистами, за то что устраивали поджоги в храмах
Это не логика а ересь какая-то! Бог никогда не создавал грешного человека! Он создаёт нас чистыми, мы сами оскверняется! А первородный грех передаётся нам в наследство по грехам нашим! Поэтому мы рождаемся с этим грехом.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Так что атеисты есть и к величайшему сожалению, эти люди не верят в Бога Иисуса Христа, но за это они получат наказание по своим грехам!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Eka 12
Сергей Тиньков
Многие люди к сожалению просто не верят в Бога, но любят например природу. Они лодки ответ в День Суда!
Бог создал не атеиста, а человека. Человек себя исковеркал грехом гордости и не слышит Бога. Но если разбить сердце атеиста... он начнет слышать Бога и выздоровеет.
Какой изысканный бред... Браво!
Есть че
Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
<Атеист не любит Бога.
Ответ отрицательный. Ибо атеисту глубоко до фени на того Бога. Сие есть твоя подмена понятий номер один.
<Бог создал атеиста.
Ну, тут я даже витийствовать особо не буду, и даже не шибко намереваюсь намекать, что сие есть твоя подмена понятий номер два).
<Значит атеист не любит самого себя, и свою нелюбовь.
(глубоко зеваю, ибо даже спорить с тобой, идиотом, лень) Ога. В вашей палате с циферкой шесть на двери всё так и обстоит. Но если тебя вдруг интересует истина, а не твой манямирок, то ЛЮБОЙ православный священник ВНЕЗАПНО ответит тебе что-то типа "Неееее!" Ибо всё как раз наоборот - атеисты настолько любят себя, что не в силах даже нафантазировать себе того Бога, который любит их больше, чем они сами себя любят. Сие есть твоя подмена понятий номер три.
<Значит, любит Бога..
ЧИВО??? Тут сразу на ум приходит один старенький советский фильмец, где некий маленький мальчик проникновенно спрашивает у одного главгероя: "Дядя Паша, ты дурак?". Ибо с тем же успехом ты мог насочинять нечто вроде "Значит, США есть супремум". Или, к примеру, "Значит, сила тока равна геронтофилии". Сие есть твоя подмена понятий номер четыре.
<Мы пришли к логическому противоречию,
Маааааленькая поправка - это ТЫ, дурик, ВНЕЗАПНО пришёл к логическому противоречию. Все остальные, мало-мальски вменяемые индивидуумы, с ухмылкой смотрят на тебя и на твой диагноз в твоей же медицинской карте. Ибо узрели твою подмену понятий номер пять.
<следовательно атеистов не существует?
Не-а. Советую сделать более логичный ДЛЯ ТЕБЯ вывод: "следовательно, килька не равна вселенной?". Или, допустим, "следовательно, у баб есть мужской половой орган?". Всё же хоть чуть-чуть более здраво звучать будет, нежели твоя бредятина, полностью построенная на взаимоисключающих параграфах, лол.
ВЫВОД: в следующий раз ЗАКУСЫВАЙ после того, как НАКУШАТЬСЯ. И, соответственно, ПЕРЕД ТЕМ, как умным людям свою бредятину вываливать. Такие дела.
<Бог создал атеиста.
<Значит, любит Бога..
<Мы пришли к логическому противоречию,
<следовательно атеистов не существует?
Eka 12
бог даже сам себя не создал, а тем более атеиста.
Человек рождается атеистом – пока в его голову не внушили сказку про колобка, бога, русалок, курочку Рябу
Атеист без тео, в слове атеист нет слова бог, тео в греческом переводится как высь, теос это чувак среди чуваков, можно сказать что идеал, так вот атеист это человек без идеалов, беспринципная дрянь без норм морали, при чем тут бог?
Даже закоренелый Атеист ищет Бога, Бог не создавал эти чувства в людях, Сатана делает всё чтобы человек о нём забыл и не верил он ненавидит человека. Я Встречала Атеиста но он в душе всё равно говорил о Боге и даже со мной о нём говорил.
Владимир Сечко
Да мало ли о чём или о ком говорят люди, это не значит, что всё это существует. Например о супермене или чебурашке говорят, но в их несуществовании ни кто ведь не сомневается...
Я язычник, Бога не существует. Существуют Боги
*cherry Brandy*
Молодец, так держать.
Даулет Карадауов
Кхм, если вы себя отожествляете язычником то значит вы многобожник, я правильно подмечаю да ?
Как можно любить то, чего нет? Бога нет.