Религия, вера
Как заставить атеиста поверить в БОГА?
Здравствуйте! Вера-это дар Божий, и не возможно заставить человека верить, пока он сам не осознает.

А что вы против веры в Незнайку на Луне?
А что, в Вашем религиозном культе такой катастрофический недобор и текучка, что аж атестов готовы призывать?
а почему бы тебе не жалеть их тихо. про себя?) ) или тщеславие замучило и хочется всем рассказать, какой ты хороший, за всех у тебя душа болит?)
Ну, если ты такой жалостливый, то, чтобы я как атеист поверил с твоих слов в бога, прояви себя как сподвижник веры и всех святых. Первым делом продай свою квартиру и всё имущество и раздай деньги нуждающимся, например, в детские дома или лепрозории и не шарахайся, когда прокаженные будут в благодарность тебе ручку целовать, наоборот, ты их как братьев должен без боязни поцеловать в губы, ты ведь под божьей защитой. Потом накопи деньжат и съезди в какой-нибудь Чад или Нигерию с проповедью христианской, а за одно окажи там помощь нуждающимся детям, и т. д. Ну, а атеистов оставь напоследок, когда уже все богоугодные дела переделаешь, тогда и нашим спасением займёшься. А то все ваши благие намерения всегда начинаются со слова "заставить".
Они свой выбор сделали. Отделение плевелов произошло. К сожалению, к ним относится и большинство верующих.
"Заставить поверить" - странное словосочетание.
Ну не знаю, наверное поймать атеиста, привязать в подвале и отрезАть от него по кусочкам приговаривая "поверишь - замочу быстро! " ну а как поверит - окрестить, причастить и "голову с плеч! ". Да, мучить, убивать грешно и этим Вы можете погубить свою душу, но если Вы наставите на Путь Истинный десятка два заблудших, то это будет пример настоящего Христианского Самопожертвования. А потом, в случае Вашего своевременного истинного раскаяния белизна и пушистость непременно восстановится и ничего плохого Вам Там за это не будет.
Зачем? Вы пишите, что вам жапко атеистов. Не надо никого жалеть, атеисты идут к Богу своим путём. Иногда пути атеистов оказываются более правильнее, чем пути некоторых верующих.
Есть Закон Свободы Выбора, заставлять никого нельзя, иначе у самого будут проблемы.
И не волнуйтесь за них, все будет хорошо)
Собственным примером. "Да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца нашего Небесного". - Нагорная проповедь Иисуса Христа.
Вопрос хороший, присоединяюсь!! !
Есть специальная литература по евангелизации в христианских магазинах.
Вопрос хороший, присоединяюсь!! !
Да не заботьтесь Вы о них ) Без них верующих бы не было ) Да и не убедите Вы никак атеюгу в необходимости принятие веры ) Иисус сказал, что никто не сможет поверить, если того не захочет Бог )
Человека нельзя ЗАСТАВИТЬ верить ни во что, в том числе и в Бога.
Смерть заставит
что за глупое предубеждение будто атеисты будут мучатся причем вечно? ! чушь
Стать святым и не выглядеть жалким в их глазах, завоевать авторитет у них. Если ты сможешь сделать снег вместо дождя всегда в одном месте как Сергей Радонежский по слухам. То ты можешь рассчитывать на свой авторитет и среди атеистов. А так только вопрос к тебе а кто ты? И почему тебе должны верить? По каким фактам?
Тебя Просят? Тебя заставляют? Хочет сделать "доброе" дело что бы точно в рай попасть? Никак, мой ответ. Потому что Нам это нен надо И ты уже точно ничего не изменишь. Даже не пытайся. Хватит Пытаться Быть Какой то Мессией и пихая что-то своё другим считать что ты делаешь доброе дело. Тебе понравиться если я скажу - Не верь! Мне тебя жаль аж до слёз, потому что ты живёшь во лжи! Как можно верить? Мне тебя так жаль! Всю жизнь унижаться перед тем чего нет, что бы в конце разочароваться, и понять что ты был не прав и исчезнуть в Забвении. - понравиться? Не думаю. Относишь к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе. И если Не хочешь что бы тебе пихали что-то, не пихай сам.
Сначало помочь разить ему смирение, а затем попробовать привести доказательства что Бог существует. Ведь часто именно гордость мешает принять простые истины. "Бог гордым противиться... "-сказано в Библии.
ищу себя вот уже 58 лет... прочитала коран.. библию багават--гиту... и т. д. не могу заставить поверить себя в Христа... понимаю все.. но не могу ..есть ощущение чего -то ...есть что-то великое.. наверное у меня вера единого Бога... знаю что все не просто так...
Я слышал как человек который перенёс клиническую смерть сказал что ничего не видел и ничего не чувствовал во время смерти. Конечно хотелось бы верить что после смерти нас ждёт чудесное место где всем будет прям ваще збс, но я привык верить статистике
в акопе атеистов нет
Эх, я конечно не пропагандирую атеизм, но все-таки вспомните всех богов за историю человека: египтяне, греки римляне - они все верили в своих богов, при-чем бог мог поменять с правителем. Почему вы думаете, что ваш бог истинный? У каждого есть право выбора! И вера или атеизм - это индивидуальный выбор каждого человека, так что если он не верит, то не нужно сувать свой нос к нему в душу и заставлять молиться. Я ни в коем случае не хочу оскорбить чувств верующих, но я не видел не одного атеиста, который пропагандировал свою точку зрения, зато сколько набожных пытаются заставить вас поверить в их бога. Спасибо за уделенное время на прочтение моего комментария, кто хочет - сделает вывод, но каждый может остаться при своем мнении.