Религия, вера
Как верующие христиане объясняют жестокость "Б-га" в Ветхом Завете и в Новом Завете, главе "Откровение Иоанна"?!
кто сказал что это бог? ты? или ты признал его богом под чьим то давлением али по глупости своей в жир наступил?
Жестокость?
Скорее справедливость.
Ведь все грешили и по Закону их ждет Законное Возмездие за их грехи.
Ошибочно Судю назвать убийцей за Законное решение изолировать.
Скорее справедливость.
мы не находим Бога жестоким.
Алексей Метелкин

необходимостью, или справедливостью
Жестокость людей приписывается - Богу = Вселенской Творческой Эн
Оно типа соответствует веку и текущему моральному уровню, по другому не объяснить, всех потом простит, но сейчас (в смысле тогда) это должно стать уроком.
ты лучше спроси что они понимают под жестокостью Бога
Чикатилло в гробу перевернеться

Любовь, не слюнтявое всепрощенчество, а милость для милостивых, и справедливость для всех прочих.
Там всё ясно написано.
Они это не объясняют!!!
А все очень просто:
в Библии говорится и о Боге Всевышнем
- Отце и Творце всего нашего Мироздания,
и о демоне, который назвал себя "богом израилевым",
и которого Христос называл "диаволом"!
(Совет для христиан: надо не только букФы читать,
но и разум включать иногда, который, кстати,
дарован нам Богом Всевышним!!!)))
А все очень просто:
в Библии говорится и о Боге Всевышнем
и которого Христос называл "диаволом"!
дарован нам Богом Всевышним!!!)))
Не стоит путать жестокость и наказание наказание за грех.
Бог годами десятилетиями, и даже веками призывал людей к покаянию, и лишь если человек не отказывался от греха, то было наказание.
Все просто скотов надо держать в страхе, просто нормального отношения они не понимают.