Религия, вера

Некоторые "христиане" всю жизнь читают Библию, но так и не уразумели, чем Ветхий завет отличается от Нового Завета. А

ты знаешь?
С цитатами из Писания.
А Вы про грех гордыни не читали? Искренне рекомендую почитать.
Марина Скамарохова
Лучший ответ
Максим Ипполитов А вы читали и теперь гордитесь этим?

Бог
Мозги то им не вдули когда вдували дыхание жизни, не зря же их в Новом Завете сравнивают с овцами - самыми тупыми и глупыми животными. Вот Иисус и принёс им меч, который отобрал у херувима возле древа Жизни, чтобы открыть им путь в рай - очередной загон для овец, чтобы шерсть ...ой, бабки с них стричь на Мерсы.
Наташа Кучемко
ВЗ - око за око.
НЗ - ударили по щеке, подставь другую.
Ирина Хлебная
такой облм рыцца.... глаз за глаз и подставления щёк... типа...
большинство из них её ни разу не открывали. верят попам на слово. почитали бы, в тот же день сожгли пару церквей и публично забили бородатых стальными трубами
1 Иоанна 3:17-19: "И вот почему узнаем, что мы от Истины ...Как пребывает в том любовь Божья, кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяют от него сердце свое? ". Книга пророка Исайи: "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование ...Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров ...
Вступайтесь. Спасайте угнетенного (Соломон в Притчах "открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего"; Давид в Псалмах: "исторгайте угнетенного из руки нечестивого") ...тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как вовну убелю"
Иер31.31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
37 ...и отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.
Михаил Волынец
В Ветхом Завете или Еврейских писаниях, записаны пророчества на Иисуса Христа, а в Новом завете или в Греческих писаниях записано, как эти пророчества исполнились!
ЗА НЕСКОЛЬКО столетий до рождения Иисуса Христа древнееврейские пророки предсказывали появление Мессии. (В переводе с еврейского языка слово «Мессия» означает «Помазанник».) Эти пророки записали конкретные подробности о грядущем Мессии. Они сообщили, из какой родовой линии он произойдет, где родится, когда станет Мессией и что с ним случится дальше.
Христиане, жившие в I веке н. э., верили, что все эти пророчества исполнились на Иисусе. Они полностью разделяли чувства Андрея, ученика Христа, сказавшего своему брату Симону: «Мы нашли Мессию» (Иоанна 1:40, 41). Но был ли этот вывод верным? Давайте рассмотрим четыре мессианских пророчества и то, как они исполнились.
Пророчество 1: «Умножению владычества Его... нет предела на престоле Давида» (Исаия 9:7, Синодальный перевод).
Исполнение: Евангелие от Матфея начинается такими словами: «Книга о жизни Иисуса Христа, сына Давида, сына Авраама». Матфей, а также евангелист Лука записали родословную Иисуса, подтверждающую, что он потомок Давида (Матфея 1:1—16; Луки 3:23—38).
Мекан Союнов