Религия, вера

Почему верующие христиане в упор не хотят замечать откровенную чушь, написанную как в Ветхом, так и в Новом заветах?

Асенька
Хороший вопрос. Многие замечают, но их быстро ставят на место и промывают мозги. Церковь испокон веков и до наших дней на все эти откровенные чуши находила и находит свои объяснения, которые нормально "съедаются" верующими и принимаются за чистую монету. Так уж повелось.
Денис Козинский
Лучший ответ
Потому что это разрушает веру. А вера им нужна. Все они видят, не думайте. Просто признать не могут - тогда от их мира не останется ничего. Они просто защищаются.
Андрей Пивовар
Если вам что то там непонятно?
Это чепуха? Слыхал я такую чепуху, по сравнению с которой эта правдива, как толковый словарь
Вся история чушь и все книги чушь, что люди написали. Теперь верьте мне, я доказал, ура. Такой демагогией многие занимаются, а никаких достоверных фактов не представил, на любом суде такое утверждение быстро бы отвергли, как у вас.
в урим туммим ударились...
А Вы не воспринимайте всё буквально, Книжников и так достаточно :-)
Роман Фефелов
верую... но не в заветы... они написаны людьми
Майса Икласова
Потому что это сказка. А в сказке всегда мало логики.
Потому в жизни кругом полно чуши. Например, девушке можно краситься, а парню нет. Почему? Ну.. . просто. Никто не знает, почему. Когда Луна круглая, она луна, а когда тоненькая, она месяц почему-то. Проститутки очень плохие, потому что спят за деньги, а те, кто "с другой стороны" вроде как не плохие. хотя тоже спят за деньги.
Люди вообще не замечают в упор много чуши.
да просто может ты глуп? так что те не ясно, давай объясню
Потому что чтобы замечать нужно быть трезвым.

Религия - духовная наркомания.
Айгуль Малаева
Это как в басне Крылова "Зеркало и обезьяна ".Когда Бог не дает дух для понимания, то говорят "зеленый виноград "или зеркало кривое .А может посмотреть на себя со стороны -что есть во мне хорошего и плохого и что перевешивает .
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!
Наталья Прыткова Что означает, по-вашему мнению, следующее: симиляресольдофа?
а вы случаем не член "святейшего" братства иллюминатов?
Danik.1989 Meiramov Мы и славов та таких не знам..))
Отвечу вопросом на вопрос.
Ты много читал сказок в которых не было чуши?)
Оксаночка
приведи хотя бы примеры. Это еще зависит от того что для тебя значит ЧУШЬ..
**zvezdo4Ka** **
Резерв Ресурса Почитай Таксиля. Вся эта чушь там расписана по пунктам.
если Вы не понимаете смысла - это еще не говорит о том, что его там нет!!!
потому что нам уже весь мозг засорили этим, для устрашения и покорности
Тогда читайте "Капиталл" К. Маркса. Если Вам Библия кажется чушью.
Ваня Визер