Религия, вера
Почему некоторые думают, что если Стефан побиваемый камнями не защищался, то и мы не можем воевать по новому завету?
Вопрос истинным христианам, поэтому СИ и других сектантов прошу не отвечать, которые отрицают то, что христианин может брать в руки оружие и быть военным, но это так, и Христос это сам сказал в Библии разными цитатами, хоть и не прямо, но словами, которые это подтверждают. Почему некоторые думают, что если Стефан не оказывал сопротивления врагам, когда его побивали камнями, то и мы не можем брать в руки оружие будучи христианами, и служить в армии, когда И. Креститель ясно сказал самим воинам честно выполнять своё дело, а дело воина воевать, а сектанты думают, что если Христос не сказал в Библии прямо в новом завете воевать с оружием в руках и убивать врагов, то мы это тогда делать не можем, но это ошибка, потому как новый завет защиту и сражение за свои семьи не отменял. Как это объяснить, в чём разница, когда Стефан не защищался, но речь не идёт о всеобщей защите?
Тут очень сложен ответ---и Серафим Саровский не защищался, хотя был сильней напавших на него разбойников ...Но такое по силам только праведникам -Святым ---И одно дело не защищать себя ---а другое слабых или ваших близких ---ваш, дом, Родину и Веру ...Сектанты не от Бога ---потому и смешивают всё это ---ибо их рулевой лукавый ...а он великий путаник. Ни один христианин не призовёт вас не защищать слабых, Родину, Веру свою и традиции ---близких своих детей ---По этому их и распознавайте... и отличайте от детей лукавого ---выдающих себя за христиан --и помните слова Христа ( ЛУКИ 11-21)))

Во первых И. Креститель не давал повеление истинным христианам и христианам вообще..
Во вторых Иисус учил не называть сопротивление злому...
В третьих, если есть вера во всемогущего Бога который сказал не оставлю тебя не покину, защищу тебяизбавлю тебя, то зачем по перед Бога стремиться самостоятельно защищаться?
В четвертых если Бог допустил чтоб меня ожидали, а без Его воли и волос с моей головы не упадёт то защищаясь я уже защищаюсь не от обидчика а от Бога который пропустил обидчику причинить мне не хорошее
И более того истинным христианам было повеление не то что защищаться а благодарить за все так как то что с истинными христианами происходит это воля их Отца.
И если человек так поступает в том то и проявляется его истинность а не просто слова а дела далеки от истины
Екатерина Ефанова
Но не в случае жизненной угрозы, потому как Христос учил защищать своих ближних. Как это не давал повеления, когда И. Креститель сказал воинам выполнять своё дело, а дело воины воевать? Бог сказал "не оставлю тебя", но это при условии, что человек будет принимать свои действия, а не бездействовать. Поэтому сказано: "На Бога надейся, а сам не плошай! " Если человек сам не примет свои действия, то и Бог ему не поможет.
Время комментария 12:03 10.01.2015