Религия, вера

верующие, дайте если можете источники кроме нового завета и флавия где есть про Иисуса как реально существующее лицо

Флавий был фарисеем до мозга костей, неужели Вы правда думаете, что это он писал?
Fire He4Nou Fist
Лучший ответ
Ванесса Коновалова ну вот я и говорю
значит есть только новый завет
если Флавий это вставки

а надо еще источники
Это Вам поможет поверить в Иисуса как в историческую личность?
Юлия Куликова
Иринка Пирогова Одной из самых загадочных и мистических персон в римской истории является Понтий Пилат - префект Иудеи, как называли в старину должность главы города. Но в некоторых источниках его именуют прокуратором, то есть по нынешним меркам он был судьей.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-833441-kto-takoy-prokurator-iudei#ixzz3ZKe2v8ql
В одном труде, опубликованном в 1871 году, автор С. Остин Аллибон бросил скептикам вызов. Он писал: «Спросите любого, кто сомневается в правдивости евангельской истории, на каком основании он верит, что Цезарь умер в Капитолии или что в 800 году папа Лев III короновал Карла Великого римским императором?.. Мы верим всем утверждениям... об этих людях; и наша вера основана на исторических фактах, подтверждающих их достоверность... Если, даже получив подобные доказательства, кто-то упорно отказывается поверить в это, мы отступаемся от такого человека, считая его упрямым глупцом или безнадежным невеждой. Что же сказать тогда о тех, кто, несмотря на имеющиеся сегодня исчерпывающие доказательства достоверности Священного Писания, продолжает сомневаться?.. Такие люди не хотят поверить в то, что задевает их гордыню и вынуждает жить по-другому» («Union Bible Companion»).

Об Иисусе Христе упоминало несколько историков, живших вскоре после его смерти. Среди них Корнелий Тацит, который вел летопись Рима при правлении императоров. О пожаре, уничтожившем Рим в 64 году н. э., Тацит сообщает, что, по слухам, он произошел по вине императора Нерона. Тот, по словам историка, попытался переложить вину на группу людей, называемых христианами. Тацит пишет: «Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).
Prost... Angel No4I_*

Исследуйте Ветхий Завет.
Ванесса Коновалова читали уже

и что?
D@mir Тыkибаев ну исследовал, там он больше подходит под пророчество антихриста, дальше что?
А толку?
Ванесса Коновалова чтоб я уверовала
Ванесса Коновалова ''Не верьте никому
Ни мудрецам, ни философам, ни Мне. Не верьте моему Учению потому что Я так сказал. А идите и проверяйте мое Учение на собственном опыте.
Сомневайтесь во всем а потом сомневайтесь в самом сомнении''

Будда