Религия, вера

Почему верующие (христиане) утверждают что Бог хочет что бы люди жили вечно?

Nastya Vorman
Что-бы бог получал прибыль вечно...))
Михаил Лабаев
Лучший ответ
Потому что изучают не только Св. Писание, но и церковное предание.
Душа человека не исчезает в небытии после смерти тела, а переходит в мир иной, где живёт бесконечно.
Nastya Vorman И кого церковь предала?))))
А разве бог где-нибудь в Библии этого хотел???
Элла Громова
Nastya Vorman Иисус сказал: Будьте совершенны как Отец ваш небесный.
А тут Бог опасается, что Адам стане как один из Них.)))
Nastya Vorman И не раз говорится в библии, что будете иметь жизнь вечную.)
Плохо Библию читаете. Бог не хочет, чтобы люди жили вечно во грехе.
Но Он хочет, чтобы искупленные от греха пребывали вечно с Ним.
Nastya Vorman Тут написано так,как написано, а вот Вы явно фантазируете и ещё обвиняете в неумении читать библию.)))
Христиане так не считают.
Светлана Луна
Nastya Vorman Вы хоть договоритесь, а то кто в лес, кто по дрова.))))
А он потом наберёт сводный коллектив дудочников и арфистов. . и так заиграют ..что сатане в аду станет хорошо.
Инна Лабурская
Они ещё не столкнулись с проблемой перенаселённости Рая. Там уже облаков и арф на всех не хватает, а Ад поставки задерживает.
Отличный вопрос! Зная библию невозможно оставаться верующим человеком. Видимо обещание рая затмевает людям мозг)) )
Они не хотят думать, не хотят видеть очевидное. Тыкаешь их носом, а им "все божья роса"
Кайрат Кайрат
Тут бы со своми желаниями разобраться... да какая разница кто там кого и куда выгнал? Мне кажется, что все эти головоломки специально придумали для того, чтобы человека отвлечь от его прямых обязательств. Буть верен в малом - поставлю в большем.
Юрий Шевченко
сами себя успокаивают
Потому что очень хотца, убежать от греха и не работать)) )
Вечность токма одеяние реальности.
верующие (христиане) просто заврались, и не замечают как сами себе противоречат :о)
замануха такая)))) ) там ведь не только вечно, но и делать ничего не надо))
А.
Антон .........
...Я не думаю, что Бог хочет, чтобы люди жили вечно... Бог хочет, чтобы поступки и помыслы человека были чисты... Для этого надо жить по заповедям Божьим... А следовательно, души человеческие будут жить вечно...
Лолита Киселева зачем душе жить без тела?
Прежде всего здесь опасение идет за человека. Сказал Господь не есть от дерева познания, а то умрешь, не поверил человек.
Получил знания преждевременно от того и не знает, как ими правильно распоряжаться. От того и грех вошел в его жизнь, а через грех и смерть. Теперь человек в этом уже состоянии, заметьте не в том же первозданном, а искалеченном если хотите, не получит плод от древа жизни. Почему здесь Господь поступил так, я не знаю. Но скорее всего опять говорить человеку, что теперь тебе нельзя есть от него пока не станешь совершенным, как Отец ваш Небесный не было смысла. Потому что человек все равно сделает по своему. Ведь мы не знаем как для нас могло бы обернуться то, что мы бы ели с этого древа. Может вообще бы души наши стерлись? Поэтому лучшим для человека Господь избирает просто укрыть от людей путь к раю.

О том, что Господь хочет вечной жизни для человека есть этому пример. Но тут не по велению волшебной палочки, а тут путь тернистый. И Господь указал этот путь. Сказав что Он (Христос) есть Путь и Истина и Жизнь.

Знаете пока писал я задумался, а не есть ли плоть и кровь Христова, которую Он нам заповедовал есть и пить, тем самым древом жизни. Ведь Он сказал, что кто не будет есть плоти Моей и пить крови Моей не увидит жизни вечной.

Господь хочет, что бы мы жили вечно и поэтому заповедал нам есть плоть Его и пить кровь Его, дабы через это обрести жизнь вечную.
Алексей Лопатин Да, насколько я знаю, участие в святых Таинствах Церкви и есть то, что позволяет нам обрести благодать. Причастие - источник Божей благодати. Именно эта благодать делает нас причастными жизни вечной.