Религия, вера
Почему христиане утверждают, что Бог один, если в их библии говорится, о многих других Богах?
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
это псевдохристиане
Все так называемые боги язычников либо твари либо фикция - больное воображение.
А истинный Бог не хочет, чтобы Свое создание зря погиб.
А погибает тварь вот почему:
Притчи Гл. 1
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.
А погибает тварь вот почему:
Притчи Гл. 1
Иудаизм был политеистической религией до VII-VI вв до н. э.. Но потом там стали возникать монолатрические настроения, и оставили только одного главного Бога-Демиурга. И эти следы остались и в библии. Например, монотеисты начали истолковывать имена богов Эл Бетель (Быт. 31, 13; 35, 7), Эл Олам (Быт. 21, 33), Эл Рои (Быт. 16, 13), Эл Эльон (Быт. 14, 18) и Эл Шаддай (Быт. 17, 1) как одни из вариантов эпитета бога Яхве ("Эл" означает "бог"), и все эти слова переводят как "Господь Бог"; многие специалисты по иудаистике считают их разными "племенными" божествами.
это называется запугивание.
запугивают только демоны.
они библию читают лишь избранными местами - богоугодными, а там где написано что то не то не воспринимают как слово своего бога.
Бог христиан - Иегова, а Он такой всего один.
И одному из них, евреи с радостью скармливали своих детей.
90% христиан не читали Библию
Потому, что читая Библию. необходимо хоть немного задействовать разум. Многие боги - вымышленные персонажи, которые ничего не могут. Помогли ли боги Египта отвратить 10 казней?
Это про богов которым поклоняются народы окружающие Израиль.
Автор вопроса плохо прочитал собственную цитату.
Многобожие в ней предлагается искоренять.
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти."
Откуда тогда в христианстве или иудаизме "много богов"?
В этих эволюционных религиях исповедуют монотеизм.
Александра Кветкина
Вы плохо прочитали мою цитату, в своём комментарии. Где говорится, что в христианстве или иудаизме много Богов?
Andrii Bykov
ПСАЛОМ 81.
1Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: 2доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; 4избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8Восстань*, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
ПСАЛОМ 81.
Многие Библии не совпадает друг с другом
Апостол Павел ответил на это вопрос словами"Хотя есть так называемые боги, но у нас один Бог,,,".Бог или создатель один, остальных божков придумали люди. В прошлом ложная религия с поклонением лжебогам зародилась в Вавилоне, там же зародились учение о троице, учение о поклонение деве с младенцем, астрология, учение об аде, после того как Бог смешал из языки, группы людей рассеялись с ложными учениями по всей Земле.
христиане сами не ведают во что или в кого верят