Религия, вера

Почему религии утверждают что Бог один?

В той же Торе говорится об Эмануэль, что означает многобожие, и почему многие утверждают что Бог там родил сына своего, в природе никогда мужчины не рожают, не у людей не у зверей, это делают женщины, соответственно богов как минимум двое, кто сотворяют по своему образу и подобию людей, женщины как начало женского божества, мужчины как начала мужского, у нас много слов женского рода, душа, вселенная, природа, планета, земля и т. д., и судя по тому что много где подавляются женщины, стоит задуматься какому господу или господину люди поклоняются, который как они утверждают один, дьявол да, он один, а что касается Богов то их много, как мужских так и женских
Богов, как минимум двое или даже трое, их множество и сюда лезут все те, кому просто не лень, по командовать, по управлять планетой и человечеством, пока такое возможно для них. Но а представляются почему единым, сами подумайте, сказали бы нас сонма богов, и люди не стали вообще их воспринимать вскоре, а так единый и всемогущий, понятно наводящий страх и ужас, это работает и работает не первый год, не одно столетие даже. По сути это не боги, в том смысле, как мы понимаем картину божественного мира, это Тёмные Инфернальные сущности и только, проще говоря это Демоны, никакие даже не боги, но выдающие себя за единого и все ведающего Бога. А так ты понял по ответам остальных, как мозг они забивают человеку. Вот так то.
Avto Siti))))
Лучший ответ
Истинное лицо божества действительно можно увидеть в к/ф "Греческая смоковница", его напрасно изображают высоким стариком. Судя по поведению, совсем не так.
Милен Фармер тоже похожа.
А единобожие введено тогда, когда в схватке за наследственные должности собирать подати с населения, победили левии иудейского Храма.
Далеко не все религии это утверждают
Пол Тавский
Небольшая неточность. Не один - а един. Все по своей природе взаимосвязано, а значит едино
С чего вы взяли ?
То, что "Бог один" утверждают ДАЛЕКО НЕ ВСЕ религии !

А те религии, в которых "бог один" банально стоят на своём!
Было бы нелепо, утверждай они обратное. Кто же работает ПРОТИВ себя!
Михаил Агапов
женщина рождает плоть по образу Божию.
мужчина рождает личность в определенной идеологии - подобие, или непотребство, по подобию своему.

мир дуален. на вселенском уровне есть двое Сознание - мужское начало и Материя - женское начало.
Бог это ИДЕАЛ.
в идеале Сознание и материя сливаются воедино - вот это одно и есть идеал - упорядоченная материя.
(сама по себе материя хаотична и ведет к саморазрушению)
Катя Шикаева Если просто говорить божеств много, в это верили древние развитые цивилизации, и это говорится в писаниях всех народов практически, пока тут не установили первую власть над людьми со времен шумер, тогда да бог стал для всех един, но мало кто понимает что этот единый бог, это и есть дьявол, к которому сатанисты делают жертвоприношениия, режут детей пьют их кровь
Потому что планет много.
Ему не нужны помощники, Он самодостаточен.

Бог НЕ ИМЕЕТ пола, как и ангелы. В духовной форме жизни все не так. Как в материальной
Катя Шикаева Это ты сама придумала или вычитала из библии куда хорошенько приложились нечистые, ее даже сейчас меняют чтобы люди много не думали и тупо верили что написано
не все религии утверждают это.
а вот если людям с одним Богом и Его заповедями ни как не разобраться, то дальше и не продвинуться...

Вот Израиль народил, расплодил Один Бог и имеет на это право. и предупредил их, чтобы в след иным Богам не ходили!
т. ч. тут хотя бы одного единственного понять и исполнить что Он желает... вообщем не до жиру, быть бы живу
Вопрос немного не ясен, так как многие утверждают, что Бог один, но пути к нему разные. Если вопрос поставлен так, то согласно Библии это не так, а вот так: 1 Тимофея 2:5 "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеком, человек Христос Иисус".
Ольга Никитина
Если доверять Библии, то можно удостовериться, что Бог действительно один, прочитав эти места писания. В 1 Коринфянам 8:5,6 написано:" Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос". или в 1 Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"
Зоя Уханова
Катя Шикаева Не далек день, когда лживая Библия подойдёт к концу, сами иудеи говорят что хрестианство это их маркатенговый проект, уже доказали что тот бог которому поклоняются по библии, это дьявол
Зоя Уханова Время покажет
На такие вопросы я буду отвечать только в присутствии твоего личного психиатра!
Helen Kojevnikova
Слово Бога говорит есть один Бог который дал всему жизнь поддерживает её, и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя за людей другого пути для спасения нет. Потому что это не боги, а изделия человеческих рук, дерево, камень. Человек какая польза от резного изображения, вытесанного ремесленником, от литой статуи и наставника, который учит лжи. Придающий им форму настолько пологаются на них, что делает бесполезных богов, которые немы, не видят, не слышат, не едят и не обоняют, подобные им будут делающие их, все, кто пологаются на них.
Женя Танина
Каждый, кто вызывает мой гнев, умирает ибо каждое моё слово становится деянием. Аминь+
Микита Книш
Таня Андреянова Да будет по словам твоим- помри от злобы.
Об этом не один раз говорится в Библии, например, в 1 Тимофею 2:5 сказано: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус".