Религия, вера
Религия утверждает, что БОГ создал всё. А кто создал БОГА? Где БОГ? Кто он? Есть ли он?
Его создали люди, это плод человеческого воображения.
На эти вопросы вам религия не ответит, а утверждения берутся из религеозных книг..
...это материалистическая логика так работает - если кто-то есть, значит у него есть создатель.
Мы так думаем, потому что находимся внутри Материального Мира.
И мы ничего не знаем кроме такой концепции.
Но даже физики говорят, что не смотря на все их познания, некоторые законы, которые они "открыли" - не работают)
Например, пузыри в кипящей воде по законам физики - не могут образовываться. Так как внутри пузыря - давление больше чем снаружи. Но пузыри образуются.
Почему? Где логика?)
Вот и вы ищите логику, а не Бога)
....НЕ ВСЕ можно измерить и понять с помощью материалистичной логики)
Почему? Где логика?)
Вот и вы ищите логику, а не Бога)
Религия говорит, что Бог и есть Бытие. Поэтому вопрос "кто создал Бога" логически бессмыслен
Вечный.
Библия учит, что Бог существует «от века и до века» (Псалом 89:2). Другими словами, у Бога не было начала и не будет конца. «Число его лет невозможно постичь» человеческим умом (Иов 36:26).
Римлянам 1:20 - Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано
Бог был всегда!
Из «ничего» ничего не возникнет. Поэтому, если когда-нибудь было время, когда абсолютно ничего не существовало, тогда ничего бы и не появилось. Но вещи существуют. Таким образом, так как невозможно, чтобы абсолютно ничего не было, всегда что-то должно было существовать. Это, существующее всегда, мы и называем Богом.»
В библии написано, что в свое время - Иезекииль 39 : 6 ,, Люди узнают, что я Иегова" Это время пришло - привыкайте.
В Библии говорится, что Иегова Бог живет от века и до века, он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог . Прежде него не существовало бога .
Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Еще один. Бога никто не создавал, потомучто он был самый первый, раньше всех.
" Бог -- это межпланетный Разум, Интеллект. Он находится не в
единой массе. Половина его, во внематериальном мире Вселенной. Это комплекс
всех энергий. Вторая половина частичками рассредоточена на Земле, в каждом
человеке. Темные силы стремятся блокировать эти частички."