Религия, вера

господа креационисты, утверждающие, что бог создал всё, а кто создал бога?

В масштабах нашей вселенной и человеческого разума сия задача представляется неразрешимой в настоящее время. В ограничениях нашей вселенной нам не важно, был ли Бог всегда или Его тоже Кто-то создал. Нет ни одной задачи в рамках нашей вселенной, которой бы требовалось ответа на этот вопрос. Бог или сингулярность? Неважно. Ныне Бог это в основном - категория духовная. Как компас и GPS - навигатор. Познанием материального мира занимаются ученые и не стоит им мешать.
Олег Николаенко
Лучший ответ
Я был всегда.
Сергей Минаев
Галина Кривоносова (Моисеенко) о! вова-галоперидол! разбанили тебя, шизик? ты дурачёк, в натуре, тебе пофигу, чтоль, что в дополнении написано, что подобные ответы априори не принимаются, как самые глупые?
люди, по подобию своему
Но ведь так говорит Библия! Я про отвергнутый вариант. Другого они всё равно не предложат.
Галина Кривоносова (Моисеенко) и у них это считается высшей мудростью! расписаться в собственной глупости и сослаться на глупейшее творение человеческого скудоумия!
Я думаю Космосс.
этого не поянть нашему пока не подготовленному сознанию. То же самое, что объяснять туземцу устройство ракетного двигателя
Марс Ибрагим
Вы спрашиваете, основываясь на линейности времени и в предположении точечного существования сущности в проекции на ось времени. Это неправильно. Время нелинейно, стало быть понятия "всегда", "после конца", "до начала" не имеют смысла, как нет смысла в вопросе о начале кольца. Все сложнее и проще одновременно.
Антон Ушков
Галина Кривоносова (Моисеенко) "верующие" не заморачиваются подобными головоломками (см. выше:)) а вот про неинейность времени могу поспорить... про относительность не буду, а про нелинейность - буду :)
Антон Ушков А вот полюбопытствуйте, коли будет время: school-collection.edu.ru/catalog/rubr/1f5f4ff7-7825-4707-b958-f63d641cf90d/113544/ Надеюсь, вы не будете спорить, что время связано с массой и ею искривляется? Вот тут ritz-btr.narod.ru/MBO/mbo.html вполне прикладные вещи на эту тему. А вот еще кое что про время и его нелинейность: uft.h1.ru/quest.htm
Бога некто несоздавал, Он был есть и будет всегда. Подчёркиваю что я в это ВЕРЮ.
Татьяна Жигалова А я ЗНАЮ что это не так!
Центр Управления
Kristina Salimova
Был всегда - только люди, так говорящие, не понимают смысла этих слов. Для Бога не существует времени, для него всё есть сейчас, в вечности и неизменности, потому нельзя сказать, что у Бога когда-то могло быть начало, впрочем, как и то, что у Бога никогда начала не было.
Natasha ..
он есть всегда
Св
Светлана
Они думают Он всегда был.) ) Вернее, им так церковники сказали и они им верят.) )

Еще добавлю, по Библии получается Бох сам себя породил, сам себя поимел, сам себя зачал.. .
Бог неадекватен и нелогичен в своих поступках, в первую очередь потому, что его придумали люди.)))
Бог вечен!
Елена Кутьина
Как бы глупо вам это не казалось, но Он действительно был всегда!
Галина Кривоносова (Моисеенко) ну и зачем мне это писать, если я знаю, что это глупое утверждение?
Не может человек умом своим познать Бога. Спрашивать бесполезно.
Сказал микроб микробу: "Есть человек". "Да ладно врать" сказал другой " Где увидеть? где потрогать?
Татьяна Жигалова Говорящие микробы.Нормуль.
Никто, Он был всегда.
Богородица
Татьяна Жигалова Напрашивается другой вопрос-кто родил или создал богородицу.