Религия, вера

Бог создал всё? Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует ?

ну создал и создал.... и все остальное тоже - и добро и любовь и ненависть и все что есть...)) ) - ну и что?) ) - как теперь будете называть?))) )
PS т. е. человек то только человеческое может увидеть - все то, к чему склонны люди, значит Бог - .))))))
Максим Че
Лучший ответ
Зло от сырости заводится. Еврейский бог здесь не при чём. Это тебе любой верующий скажет.
Daulet 001 Каржас
Логика проста: зло не вещь, чтобы его создать, а плохое намерение, решение и действие.

Некоторые творения не поверили Бога (Его рекомендациям, предупреждениям и т. д. ) и сами решили действовать по собственному желанию.

Бог только создал таких свободных существ.
Просто биороботов создать бессмысленно было.

А то сразу все на Бога?
Зло это не какое-то существо или предмет. Зло это оценка результата поведения, действия. Бог создал человека со свободой воли. Неправильно используя эту свободу, человек делает зло.
Добра и зла не существует - уберите субъект и понятий не станет.
Максат Свон
На свой страх и риск Он создал право выбора, выбор прозаичный, тем не менее....
Роза Бакешова
да он же и смерть создал ...но они признавать этого ни хотят
Зло создают люди. Всё зло от них. Всё остальное (не люди) зла не создаёт.
зло не существует - это моё мнение

на формирование этого мнения повлияло христианское учение

Ваше мнение может не совпадать с моим

сахаром и солью можно злоупотреблять, а сатана злоупотребил свободой воли

дела лихоимца определяют его нравственную пустоту. дела врачевателя определяют его душевное богатство

Лекарь же душ человеческих есть Бог, Он же - Любовь. а сатана умерщвляет, им не созданные, души; чем и проклял сам себя, обрёк на вечное забвение

удачи! 8))
Ольга Леонова
Бог есть ЛЮБОВЬ. Если для вас Библия авторитет (1 Иоанна 4:8). А вот весь мир лежит во власти Злого... (1 Иоанна 5:19)
Зло есть отсутствие добра.
Костя Шатилов