Религия, вера
господь бог создал нас .господь бог создал грех. говорят будет армагедонн. по библии. и бог будет судить нас за наши грехи.
а мы типа знаем ?..что будет то и будет
Бог грех не создавал, грех -это всё , что отдаляет человека от Бога, а Бог создал человека, чтобы быть с ним вечно вместе
Зло это поврежденное добро. Зло в нас это врожденный эгоизм каждого. Чем больше мы творим произвола тем больше повреждаем окружающий мир принося ему скорби. Да Бог создал мир способным повреждаться но и дал средства противостоять повреждению реализовав в человеке свободу выбора (как сделать лучше себе или ближним) . Что возжелает человек такова будет его сущность так изменится и его бытие. Суду подлежит тот кто имея средства пренебрег ими а от того от кого ничего не зависит и спроса нет.
Пороки нам Бог дал чтобы проверить на порядочность.. а очищает система воспитания созданная Богом, чтобы сатана в нас не воспитался за несколько жизней в телах людей..
Чебурашка познакомился с Геной, старуха Шапоклаяк плохая бабка, говорят Змей Горыныч умеет летать, а Винипух ленивый говорящий медведь.
Бог греха не создавал. Совсем.
Хм.. . "Это не я блудница, это Бог меня такой создал". Где-то я это слышал...
Бог не создавал грех потому что Его праведная природа и не переносит грех и его присутствие. Вы способны себя\ запутать а потом искать разрешение проблемы я вам не помощник. сами в своих рассуждениях разбирайтесь, пожалуйста.
ненадо всё так буквально воспринимать. всё будет хорошо.
Ирин, ты почитай Библию начиная с Нового Завета. Конкретно с Ев . по Матфею. Прямо от рождения Иисуса. Сначала попроси Бога Самому тебе объяснить что тебе надо о Нём знать. Он тебе доступно до сердца донесёт. Незнание содержания и далее его искажение приносит только несварение в духовном и физическом желудке, и не надо (опасно) полагаться в этом вопросе на людей. Разные люди. И господа у них разные. Не ленись, дело того стоит. Удачи.
Тебе к психиатру.
В самой первой книге Библии говорится о том, что Бог создал человека (Адама), дав ему свободу воли, право выбора-слушаться его или нет.... Человек выбрал путь непослушания-в итоге это привело к греху. И в Римлянам 5:12 сказано: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
А судить Бог будет тех, кто сейчас не прислушивается и не поступает так как, Он говорит нам через свое Слово-Библию.