Религия, вера

Зачем Бог создал людей РАБАМИ ГРЕХА? Ведь только рабы греха могли выбрать грех вместо Бога...

Иисус говорил "истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха". Адам и Ева выбрали грех вместо Бога — значит были созданы рабами (роботами) греха. Но зачем? ?
За сомнения. . Селекционный подход.
Евгений Казарецкий
Лучший ответ
чтобы человек сам, свободно, осознанно отказался от греха, только таким способом можно приобрести Бога
Светлана Светлана Как может РОБОТ ГРЕХА отказаться от греха и выбрать Бога, если он уже выбрал грех?
Мда.. . Бред крепчает от вопроса к вопросу! :о)
Хреново изучали матчасть идеологического противника - Адам и Ева были созданы безгрешными! :о)
Yerzhan Koshanov
Светлана Светлана Если безгрешными, то почему согрешили-то, выбрали грех вместо Бога? Одно здравомыслящее объяснение — были сотворены РОБОТАМИ ГРЕХА...
Судя по весьма возвышенным эмоциям, которые на меня находили в детстве, я не была создана роботом изначально, в период развитого атеизма мои эмоции стали исчезать, я тоже подумала, что, может людей роботами сделали, но вспомнила свое детство и поняла, что нет. Объяснили мне мое состояние кармой прошлых жизней. Может быть у вас было тоже что-то подобное?
Tezo Tz
Светлана Светлана Так карма же и есть рабство греху. Вы же не можете менять свою карму, потому что даже само желание изменения кармы — это тоже карма.. . :) Так что это то же самое, просто другими словами...
типа ты безгрешен...
Грех (огрех) - ошибка. Люди, как бы это не звучало банально, учатся (получают свой собственный опыт) на ошибках.
Прао
Светлана Светлана Выбрать грех вместо Бога может только РОБОТ ГРЕХА. Свободный человек выберет Бога, а не грех — и без всякого обучения!
Люди позволили себя обмануть, потому, выбирая грех, думали, что поступали правильно. Только поэтому, а не от привычки и тяги делать грех. Это было испытание на доверие к Богу, которое устроил Сатана и которое Адам и Ева не выдержали.
Анна Евграфова
Зачем мы узнаем после смерти. В том-то и дело! У вас есть выбор стать роботом и потом в переплавку или стремиться быть человеком без греховного рабства что бы заслужить жизнь вечную. Наше дело спасать себя от греха и точка, остальное узнаете потом.
@ Асель
Светлана Светлана Если Адам и Ева были сотворены РОБОТАМИ ГРЕХА, а вы — их потомок, то как же вы можете не грешить??
потому что исус- грех рабов
_*
___Togzhan ***
им и нам, предоставлен выбор. Не надо сетовать на рабство которого нет
Светлана Светлана Как может свободный человек выбрать грех вместо Бога? ? Такое сделать может лишь РОБОТ ГРЕХА...
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...
Милашка
Ну ты и дурень!!!