Религия, вера
Бог создал человека, чтобы тот был его рабом (по православному "раб Божий")? Какой в этом смысл: :-)
с лохов капусту рубить и иметь их дочерей
Этому вопросу минимум 2 года) )
Слово "раб" по отношению к Богу означает - душа, полностью посвятившая себя Богу из любви к Нему и не знающая другого прибежища кроме Бога.
Это НЕ то же самое, что быть рабом какого-то человека.
Это АБСОЛЮТНО разные вещи.
Все мы суть рабы БОГА и не иначе.
мы должны стать рабами законов, чтобы стать свободными - Цицерон.
Бог это разум а раб это человек управляемый умом родителя учителя, руководителя, и тд и тп не имеющий своего разума гонимый страхом смерти и наказания кнутом (законом) православный раб должен исполнять волю бога, родителя, правителя, и тд и тп вот и весь смысл православия.
Человек просто осознает сам, что он раб Божьи. Это настоящая свобода, когда человек осознает что 100% ый раб Божьи. И не зависит от ничего и не от кого, как кроме Бога. Один мудрец сказал. - Есть только один Аллах и Я. Второи сказал. - Есть только один Аллах. Третий промолчал.
По образу и подобию Бог создал человека! Быт 1,26 Смысл? вернее Истина в том, что Господь Бог имеет сам в себе жизнь (от Иоан 5,26 )и Ему можно было жить одному не создавая этот мир но в этом стихе можно увидетьИстину создания человека? Бытие 2:18 «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему ...