Религия, вера

Бог создал человека, чтобы тот был его рабом (по православному "раб Божий")? Какой в этом смысл: :-)

Алина Иванова
с лохов капусту рубить и иметь их дочерей
Мухтар Омаров
Лучший ответ
Этому вопросу минимум 2 года) )

Слово "раб" по отношению к Богу означает - душа, полностью посвятившая себя Богу из любви к Нему и не знающая другого прибежища кроме Бога.

Это НЕ то же самое, что быть рабом какого-то человека.
Это АБСОЛЮТНО разные вещи.
Никита У
Алина Иванова Разве? По православному, нужно минимум столько-то раз проходить обряды, молиться и соблюдать посты? Не это ли называется рабством?))) А вопросов по давности не бывает! Они частенько повторяются. во все времена.
Алина Иванова Да, и жить чётко по заповедям! Многое, из того, что хочет человек-делать нельзя. Если для вас это норма, для меня это настоящее рабство... Иначе ад и только ад))))
Виктор Екимов А этот стих о чем говорит? Библия. От Иоанна, глава 15. Синодальный и другие переводы ...
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его ..
Все мы суть рабы БОГА и не иначе.
Эдуард Хмыров
мы должны стать рабами законов, чтобы стать свободными - Цицерон.
Бог это разум а раб это человек управляемый умом родителя учителя, руководителя, и тд и тп не имеющий своего разума гонимый страхом смерти и наказания кнутом (законом) православный раб должен исполнять волю бога, родителя, правителя, и тд и тп вот и весь смысл православия.
Человек просто осознает сам, что он раб Божьи. Это настоящая свобода, когда человек осознает что 100% ый раб Божьи. И не зависит от ничего и не от кого, как кроме Бога. Один мудрец сказал. - Есть только один Аллах и Я. Второи сказал. - Есть только один Аллах. Третий промолчал.
Лизочка> <
По образу и подобию Бог создал человека! Быт 1,26 Смысл? вернее Истина в том, что Господь Бог имеет сам в себе жизнь (от Иоан 5,26 )и Ему можно было жить одному не создавая этот мир но в этом стихе можно увидетьИстину создания человека? Бытие 2:18 «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему ...