Религия, вера

А зачем богу вообще служить? Он без прислуги и рабов божьих не справиться?

Вообще на этой ноте можно и закрыть РВ. Ибо четко и емко тему закрывает. Богу все эти поповские пляски нафик не нужны.
Михаил Сапрыкин
Лучший ответ
и без него можно справиться, если ты сильный
хватит поддержки родителей
Сергей Суменко
Мы нуждаемся в Боге. Бог вложил в нас потребность знать его и приближаться к нему. Игнорировать эту потребность значит наносить себе непоправимый вред. Иисус Христос говорил:
"Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матфея 5 гл. 3 ст.)
Вениамин Иваненко Бог не есть РА-РАзум-Источник
Он справится, мы без Hего - нет
Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Исаия 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Коринфянам 15:58).
все молитвы и поклонения во благо только - людям! Бог ниспослал откровения только во благо Людям! от того что человек молится и поклоняется или нет Бог от этого никак не меняется
Руслан
мир так устроен, что всё взаимосвязано: сам Бог и Его творение переплетено и не может не стремиться понять смысл и саму эту связь. Люди находятся рядом и между ними складываются какие-то отношения и это самое важное в человеческом обществе- отношения. Богу нужно чтоб мы любили друг друга, т. е. служили, делали добро, а не воевали .
В Библии говорится, что неживые творения своим существованием прославляют Бога: "Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их. По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу"(Псалом 18:2-5).
Если безмолвные творения ни на минуту не прекращает проповедовать Божью славу, то тогда почему человек "венец Божьего творения" имеющий интеллект, разум, речь и совесть не должен прославлять и слушаться того, кто дал ему жизнь? ?

Именно в этом и заключается служение Богу.
Cергей Лямин
видимо нет
Юрий Елфимов
Это не мы нужны Богу, а он нужен нам. Так служа богу, мы можем ему сказать спасибо за то, что нас окружает и его доброту и любовь к нам. Он не принуждает служить ему, это добровольно из сердца.
Сергей Дука
Всегда думал, когда был верующим: Зачем богу нужно постоянное прославление.

Это похоже на следующую логику: ай-да спляшем, хто не скачет тот атеист, влево-влево, вправо-вправо.. . головой в пол, и теперь концерт.. . без этого прям богу ну никак.
Дорогой друг!! ! Путь к богу разный можно ходить в церьковь и выполнять все ритуалы или молиться дома а можно путем медитаций достигнуть состояния будды или высших учителей.... всем удачи!!!
7 ,
Cергей Лямин Иисус однажды сказал: " Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".(Мф. 7:13,14)
вЕСЬ МИР ВО ВЛАСТИ ЗЛОГО! Бог и сказал кому ты служишь !
Точнее это ты сам выбрал !
Иди работай что бы прокормить семью! А если бы ты жил с Богом то тебя бы накормили! Понимаешь о чем речь в словах весь мир во власти злого ?

Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
.Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь

Вопрос ты считаешь что к примеру Путин любит тебя? И так ко всех людям можно понять в ком Бог а в ком дьявол! Аминь

Люди на хлеб просят а они устраивают шоу и развлекаются а потом еще на этом деньги делают а об олимпиаде к примеру не говря сколько шоу я не говорил к примеру сколково колайдеры и тд и тп! Эти твари имеют возможность раздать людям деньги но эти твари специально этого не делают что бы возввышаться перед ближним своим! Они не братья мне как и для них я не брат !

Если в тебе нет любви тебе не понять !
Вениамин Иваненко я служу себе и человекам, но не богу, не богу...