Религия, вера
Если бога нет, то раб божий - ничей не раб?
Если допустить "бога нет", то сказать о себе "я раб божий", все равно, что сказать "я ничей не раб"?
Вот есть хорошее определение:
РАБ БОЖИЙ – не раб материального мира, которым господин помыкает по некоему капризу, а человек, полностью доверяющий Богу, стремящийся жить по Божественному закону и в подчинении своем видящий наилучшее средство к совершенствованию. Как спортсмен-профессионал не является рабом тренера, хотя и подчиняется ему полностью. И как и в случае спортсмена рабом божьим становятся не из-за насильственного порабощения, а по своему желанию - чтобы выполняя указания развить себя и добиться успеха в жизни.
Иисус: "Не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его, а я вам все сказал".
Ну да, получается человек просто рабю которому не хватает хозяина с плёткойю этакий мазохист.
да. он свободен
христианство - религия рабов
Значит раб представления о боге.
Владислав Дудоров
Согласен, с небольшим уточнением "о несуществовании бога"
сам себе раб если что хиих
Ты раб своих желаний
Одумайся Бояре
Ну ты может быть и раб, а адекватные нет.
Нет никаких рабов. В славянстве все славяне были сыновьями Божьими. А не рабами.
Владислав Дудоров
Так и я про то же
Если бога нет, то как твои клетки и органы держатся?.. они тоже хотят слободу, а хозяин не даёт им покоя ...))))
Когда человек трудится физический силой, то тела человека развивается и становится сильнее, также Бог даёт испытания, чтобы развивались и были способны жить на земле... или получит то, что ожидаешь будущем в раю...
Чет христиане себя рабами не признают.
Значит ты раб сатаны, хотя все и так уже давно его рабы.