Религия, вера

Верно ли утверждение всех церквей о том, что раб божий венчается на рабе божьей? Кто такой раб?

Опережаю многие ответы. Утверждение верно.
Никита Гейко
да на самом деле раб-это последователь Иисуса Христа.. .
смотрите... можно быть рабом греха... захотелось покурить вот и тянет и тянет-это называется рабство греха.. и человек не может от этого избавиться.. .
но Бог дает истинное избавление от греховности и порочности нашей.. .
Бог нас искупил... верующий принадлежит Богу... он Господень.. .
но вообще Он назвал нас своими друзьями... и дал нам право выбора.. .
быть другом греху или Богу... у которого вечная свобода.... и подаренная жизнь с избытком...
Иветта Иветта
Лучший ответ
Никита Гейко Молодец, здорово истрактовала слова из Библи, хотя уверен, что ты их проглядела. Вот они. "Сводный не творит греха, тот, кто творит грех - раб греха". "Раб, ставший свободным по воле своего господина, и сам себя отдал в рабство уже никогда не станет свободным".
Раб Божий - это значит никому более не раб.

Помните фильм "Адьютант Его Превосходительства"? Подпоручик ходил, генералов напрягал. а почему? А потому что он - адьютант Его Превосходительства!

Во времена двухтысячелетние было такое понятие - "личный раб Императора". Это, знаете ли, СИЛА! Над ним никто не властен, только Император.

Перед таким рабом властители провинций трепетали.
Ghena Puscas
"Раб", тот, кто нуждается в руководстве. На старославянском языке практически синоним слову Ребенок
Раб божий - это исполняющий волю Божью, то есть т. е. четко следующий заповедям Божиим!
"раб не знает, что делает господин его"Иоан. 15:15
Но Господь назвал нас друзьями, ибо показал нам Своим примером, как надо жить...
Дима Шеян
Раб исполняет волю своего господина.
Nelli Sarochenko
хм. . почему всех? а церковь Сатаны? ну как вариант в смысле)))