Религия, вера
Церковь говорит, что все люди творения Божьи Рабы Божьи Так что получается люди твари и рабы?
А какое дело всем, кто и что говорит? Пусть говорят, это ихние проблемы) ) Важнее каждому понять, кто Он? И зачем? Обсуждать других, это дело старушек на скамейке, им действительно просто больше заняться нечем!
По ихнему всё так и есть. А поскольку священники здесь на земле представители Бога, то всё человечество - их рабы.
Бог создал все и небо и землю и все живые существа, поэтому все сотворенное называется творение-по старославянски-твари. Если что обижайтесь на старославянский язык.)) У самого высокого Господина и рабы выше, чем свободные люди и президенты этого мира.
Полнейшая ахинея и чушь!! !
Церковь такого не утверждает!
Все люди действительно творение Бога. Слово "Тварь" не является ругательным само по себе.
Что касается рабов то рабом является тот кто верит в Бога. отвергающий бога есть раб греха и сатаны.
Церковь такого не утверждает!
Слово тварь означает "творение", и не мерзость, как это переиначили в современном языке. Раб Божий, это высочайшее звание служителя Христа и не каждому оно дается. Среди христиан, есть три основные категории. Младенцы во Христе, юноши, и отцы.. . Вот из отцов и выбирается раб Божий, а не все они становятся таковыми. Это высший титул для христианина. Все же, служители Христа, а вместе братья и сестры во Христе. Христос, глава Церкви. Христу, Глава Бог, Которого не видел никто и никогда... Кроме Христа, Сына Его... А, служители служат вам, господа, тем, кто сам не в состоянии о себе позаботиться, чтобы правильно помолиться к Богу и получить благословение. Я, к примеру, почти двадцать лет служу и умываю ноги тем, кто сидит в тюрьмах. Они для меня господа, а я им служитель, пекущийся о их здоровье и преуспевании во всем. Сейчас, это осужденные из Соликамска и Соль-Илецка, это пожизненное заключение. С уважением Юрий.
ну вот давайте разберемся. Если я раба Божья - значит я уже никому не раба. Вы бы отдали своего раба кому-нибудь? Ну вот и Бог меня не отдаст.
Твари ли мы? Да, твари. Но опять таки Твари Божьи.
Ну тварь - значит сотворенный. Все мы сотворены
А рабы божии, то есть рабы Аллаха, то есть абд-уЛлахи, хотя в арабском "абд" значение тот кто покллняется, служит, а не впривычном значении слова "раб", как подневольность или отсутствие права выбора. Думаю и в православии значение слова раб Божий, такое же как в Исламе абд-у-Ллахи
получается да
те, кто христиане, рабы. это чётко в религии отражено.
я себя рабом не считаю, например. соответственно, я не раб. а разве раб может на равных общаться со свободным человеком?
Тварь Божья - сотворенное Богом живое существо - творение.
Раб Божий - работник Божий.
Современные значения слов РАБ и ТВАРЬ не совпадают со значениями этих же слов в контексте религиозных текстов!
Христианство понимает человека как СО-работника Богу, СО-служащего ему и СО-храняющего созданный им этот наш тварный мир. А то, что человек оторвал себя от бога, и опирается на СВОЁ по-человечески несовершенное представление о том, что есть благо для человека и для мира, приводит к проблемам как в общении людей меду собой, так и к проблемам в отношениях человека и природы.
Раб Божий - работник Божий.