Религия, вера

Если мы для бога его дети, тогда почему попы говорят "РАБ БОЖИЙ"? мы рабы? стало овец?)

**
********* *****
Это у попов надо спросить почему они так говорят. Видимо церкви рабы нужны, но никак не богу.
Тамара Охотникова
Лучший ответ
Не волнуйтесь, вы не раб Божий, вы не в стаде овец. Вы раб дьявола, вы в стаде козлов...
в Божьем мире, где закон нерушим, понятия "дитя" и "раб" равнозначны, поскольку дитя и раб одинаково верны
Nurzada Taalaibekova
В ветхозаветное время раб господина по социальному статусу приравнивался к детям господина. А дети господина, в будущем, наследники господина.
Так и в христианстве. "Рабы Божьи" и "дети Божьи" - это одно и тоже. В будущем рабы (дети) Божьи - наследники Престола. А это очень большой статус для христиан.
Дорасти до веры в Сына Божия и станешь человекобогом.
Диман Щедров
Раб Божий это тот кто стремится служить Богу, поэтому звание более высокое чем дитя неразумное.
Как писалось в советских азбуках "Мы не рабы, рабы не мы" :-) В материальном мире мы все рабы своих чувств. Попы, вероятно рекомендуют быть рабами Бога, потому что это благодарнее, чем быть рабами чувств. Хотя кто их разберет.... Бог с ними.

В действительности, изначально, в духовном мире у нас есть уникальные взаимоотношения с Богом. Об этом говорится в Ведах. Кому-то нравится просто служить Богу, кому-то дружить, кому-то заботиться о Нем. Так что цель жизни - восстановить свои вечные взаимоотношения с Богом. Тогда вы и узнаете, раб вы Ему или нет. :-) (конечно, не раб)

Писания рекомендуют делать это, повторяя святые имена Бога. Например, в Христианстве рекомендуется повторять Иисусову молитву, в Мусульманстве повторять имена Аллаха на четках, а в Ведах повторять маха-мантру:

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

с уважением
* Про100 Ник *
ну считайте что вы партнер ))
Когда Иисус был со своими учениками - апостолами. Он также называл их рабами божиими и овцами пастыря. Но потом. когда они преобразились и пришло время он сказал им " теперь вы не рабы Мне, а друзья" Видите, даже сам Бог снизошел и назвал этих людей ДРУЗЬЯМИ!
Ольга Шляйгер
Эльзара Решетова Тем не менее сами они все назвали себя именно рабами Божьими, или не читали Библию?
Последнии из хрисстиан получаеца так