Религия, вера
А Бог называет людей с которыми будет царствовать: рабы божьи, а не братья-сёстры, друзья. Рабы это же грубо звучит, нет?
В данном контексте раб означает смиривший гордыню перед богом
Еврейский Бог именно так и обращается. Он же еврейский
те кто уже раб тебе не ответит, а суть ты верно уловил
а ты бы хотел стать братом Господу?
Олег Чуменко
другом
Сёстры, братья, друзья - все равны. Но Бог - Отец. Отец у каждого один. И он всегда будет выше по своему положению к детям. Я говорю не о частностях, а в широком смысле. Слово раб не отдаляет от Бога, а наоборот. Библейский принцип таков: "всякий, кто совершает грех, — раб греха".( Иоанна 8:34). Чтобы не быть рабом греха нужно не совершать греха или, другими словами, быть рабом Бога.
Вот тоже хорошая мысль: " Будьте как свободные, но распоряжайтесь своей свободой как рабы Бога, а не используйте её для прикрытия зла" (.2Петра 2:16)
Вот тоже хорошая мысль: " Будьте как свободные, но распоряжайтесь своей свободой как рабы Бога, а не используйте её для прикрытия зла" (.2Петра 2:16)
Раб Божий в положительном смысле соработник Богу. А соработник, соратник, союзник, друг.
Вот и пришли к слову -друг Божий.
Вот и пришли к слову -друг Божий.
Он называет этих людей своими детьми, никак не рабами.
Олег Чуменко
В библии ж написано.
Иоанна 15:15: ...Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает его господин. Но я называю вас друзьями, потому что открыл вам всё, что слышал от моего Отца...
Олег Чуменко
Тут знаете такое противоречие. Здесь одно говорит, там - другое. 1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни,
двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой;
и листья дерева – для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни,
двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой;
и листья дерева – для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
Это же восточная религия, а там все отношения строились на рабстве.
Рабочий называют не обидно? от слова Раб
Олег Чуменко
от слова - работа
Здесь другой смысл в понятии "раб".
Иоанна 15:15: ...Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает его господин. Но я называю вас друзьями, потому что открыл вам всё, что слышал от моего Отца. .
мы молимся - Отче наш... Господь нас усыновил уже как 2014лет
мы молимся - Отче наш... Господь нас усыновил уже как 2014лет
Олег Чуменко
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. Откровение Иоанна Богослова.
Похожие вопросы
- Христиане, вот вы говорите ''стать рабом Божьим'', а готовы ли вы стать рабом, раба, раба Божьего!!
- Я не понимаю. Бог- это Отец или Рабовладелец? По молитвам :"раб божий (имя), "раба божьего(имя)"....-это что?
- Мы говорим - Мы слуги Бога, или Слуга Слуги, или Я раб Божий. А Богу со Слугами и Рабами интересно?
- Человек раб Божий...сказали мне люди, похожие на рабов! Человек Бог и любимое дитя Бога...сказали мне люди, похожие на Б
- В библии написано что тот кто верует в бога он РАБ божий. Верующие, вас не смущает слово раб?
- Почему раб божий!? Как вы смеете называть людей рабами!!!
- Бог совсем не виноват в том, шо рабы божьи божью милость за божью кару принимают! Или как? Или как обычно куда?
- Говорится что бог нас любит! А ещё говорят что мы рабы божьи! Мне интересно как можно любить раба?
- может ли еврейский бог, которому поклоняются русские рабы божьи, УБРАТЬ ЦАРЯ??? (видео молитвы внутри)
- Если мы для бога его дети, тогда почему попы говорят "РАБ БОЖИЙ"? мы рабы? стало овец?)