Религия, вера

Что более разумно, быть рабом Богу или быть рабом греха ибо другого не дано?

Лена Шейкина
Не дано.
Заяц
Лучший ответ
Просто верующим другого не дано.
разумно принимать жизнь и Бога, как дар и возможность роста души, не заморачиваясь такими нюансами.
Сергей Фролов
дано. дано быть свободным человеком. и не заморачиваться религиозными глупостями.
Разумно просто быть.... Но вам этого не дано...
Паша Кобычев
В одной из самых известных проповедей всех времен Иисус Христос сказал своим ученикам: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне [«богатству»]» (Матфея 6:24, сноска). Иисус учил превыше всего в жизни ценить взаимоотношения с Богом. Но принесет ли это пользу сегодня, когда многие убеждены в том, что деньги решают все? Бесспорно, без них нам не обойтись (Екклесиаст 7:12). Однако если мы начнем служить «богатству», сребролюбие овладеет нами и будет влиять на нашу жизнь (1 Тимофею 6:9, 10). Многие из тех, кто попал в эту ловушку, в конце концов лишились семьи, здоровья и даже жизни.
Если же своим Господином мы считаем Бога, жизнь наполняется смыслом. Как Создатель, он является Источником жизни, и потому только он заслуживает нашего поклонения (Псалом 35:10; Откровение 4:11). У тех, кто узнаёт о Божьих качествах и проникается любовью к нему, появляется желание исполнять его заповеди (Екклесиаст 12:13; 1 Иоанна 5:3). А это служит им только на благо (Исаия 48:17).
Ольга Ковтун
Первое.
Из Двух возможных вариантов.
Ева Иванова
более разумно вбирать в себя Разум Бога и становиться богом, а не рабом:

1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Псалом 81
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)
Андрей Бабин
Многие идя на поводу греха погубили свои жизни...