Религия, вера
Хорошо ли быть рабом Бога? ? Что такое раб?
По определению, раб — это «человек, который является законной собственностью владельца и целиком ему подчинен» . Мы становимся законной собственностью Иеговы, когда посвящаем ему свою жизнь Быть рабом Бога не тягостно ведь Он -Великодушен к нам.
тот кто РАБотает на другого а не на свое развитие
РАБ
РАБ м. раба, рабыня, рабица ж. невольник, крепостной; человек, обращенный в собственность ближнего своего, состоящий в полной власти его. Над круглым или полным рабом господин волен в жизни и смерти.
это толкование Даля, а хорошо ли им быть, Вам решать, ..только учтите, был бы раб, а рабовладелец найдется, церковь после царя во времена к которым вы стремитесь, была самым крупным рабовладельцем
Нина Шульга
Священники-да. Я не о них говорю.
Я говорю о Боге. Вы атеист. , поэтому вам не понять этот вопрос.
Раб - это вещь, предмет, собственность (телом и душой) то с чем можно делать все угодно, убить, продать, подарить
Это волшебное слово из мультика "Чертенок№13" :
"нужно сказать эни бени раба и щелкнуть хвостом"
Люди все рабы.. . Если не рабы, то это ещё хуже.. .
Так как - СВОБОДА - есть рабство закону.
Раб - это состояние сознания.. . если ты не свободна, значит чья-то раба
Раб это тот, кто не следует заповедям Бога, зависит от материальных благ, а стал рабом вещей. Бог учит Аскетизму и находить равновесие между возможностями и желаниями, а атеизм учит копи деньги на земле, то есть превращайся в раба материальных благ, грабь ближнего и убивай ради денег. Так кто тут Раб? Человек следующий Дорогой к Богу и а значит контролирующий свои пороки и пристрастия или тот, кто за шмотки с фирменным лейблом готов убить кого угодно?
Сергей Малёваный
Это когда атеизм чему-то "учил"? Какой же ты тупорылый )))
Это здорово. Но большинство из называющих себя рабами Божьими, на самом деле ими не являются. Вот ап. Павел мог так себя называть, потому что целиком и полностью, добровольно, посвятил свою жизнь на служение Богу.
Нина Шульга
Себя истинные христиане тоже посвятили свою жизнь- служение Богу.
Раб -это тот, кто трудится не во имя себя, а во имя своего спасения от Рабства!
Выбирайте одно из двух, или работником у Бога. или работником у греха/,сатаны. При выборе каждый получит свободу от другого рабства. Оценку Бог поставит всем по окончании века, на суде.
Раб в контексте Библии не имеет ничего общего со средневековым рабством. Это просто работник или сотрудник. Все мы сейчас таковыми являемся если работаем на предприятии.
Рабом быть плохо. А рабом вымышленного персонажа ещё и глупо.
Нина Шульга
Вы тоже раб. У человека нет абсолютной свободы.
Хотя в древнем Израиле тоже существовало рабство, рабам-евреям Моисеев закон гарантировал защиту. Например, по Закону израильтянин мог служить рабом не более шести лет. В седьмой год он должен был «выйти на волю даром» . Но положения Закона об обращении с рабами были настолько справедливыми и человечными, что в Законе предусматривалась следующая возможность: «Если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, — то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно» (Исход 21:2—6).
Такое добровольное рабство было прообразом того рабства, в котором находятся истинные христиане. Например, Павел, Иаков, Петр и Иуда, участвовавшие в написании Библии, называли себя рабами Бога и Христа. Христианам из Фессалоник Павел напоминал: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Что побудило этих христиан добровольно стать рабами Бога? А что служило побуждающей силой для раба-израильтянина, который отказывался от своей личной свободы? Разве не любовь к своему господину? Христианское рабство основано на любви к Богу. Познакомившись с истинным и живым Богом, мы полюбили его. Это побуждает нас служить ему от всего сердца и от всей души.
Бог через своё слово Библию говорит: "Поэтому так говорит Владыка Господь Иегова: «Мои служители будут есть, а вы будете голодать. Мои служители будут пить, а вы будете испытывать жажду. Мои служители будут радоваться, а вы будете в стыде. Мои служители будут восклицать от радости в сердце, а вы будете кричать от сердечной боли и стонать от сокрушения духа. "(Исаия 65:13,14) У человека есть два пути: быть рабом Бога и спастись, или быть рабом Сатаны Дьявола и погибнуть.
раб внутри это хорошо. когда нисшее в тебе подчиняется высшему и через это изменяется.
раб снаружи - служение религии политики идеологии - это всегда плохо.
Нина Шульга
Вопрос не о религии. Раб Бога-??
Лучше быть рабом Бога, чем заложником обстоятельств и собственных ошибок.
Да, но с условием:
а) Не поклоняться Посланникам;
б) Не поклоняться священникам и монахам;
в) Не поклоняться могилам Посланников, священников и монахов, а также их останкам;
г) Не поклоняться правителям и их институтам - ни хорошим, ни тем более плохим;
д) Не поклоняться природным явлениям;
е) Не поклоняться небесным телам и звездам;
ж) Не поклоняться огню;
з) Не поклоняться духам (бесам, джиннам) .
Это - в сжатом виде.
Поклонение в данном случае подразумевает не только совершение определенных телодвижений. Оно включает в себя приписывание наряду со Всевышним авторитетов в духовной, социальной, экономической, политической и прочих сферах жизни и следование мнениям этих авторитетов наперекор Законам Господа миров.
Мир Вам.
а) Не поклоняться Посланникам;
д) Не поклоняться природным явлениям;
ж) Не поклоняться огню;
Это - в сжатом виде.
Мир Вам.
Это счастье быть рабом Бога. Иначе будешь рабом греха. Свято место пусто не бывает. Храни вас Бог.
это статья
Что-то я не представляю, как можно быть рабом ЛММ.
Раб-это когда человек находится в плену страстей. Христианин ведет борьбу с ними и освобождается и становится не рабом а свободным и избранником Божьим
Нина Шульга
Так вы тоже раб греха и страстей.
Вопрос- РАБ БОГА. По определению, раб — это «человек, который является законной собственностью владельца и целиком ему подчинен».
сам Иисус раб Бога) человек все равно в этом мире или раб Бога или раб сатаны, третьево не дано, но первое ведет к жизни вечной.
Кого или чего больше всего любишь, тому и раб.