Религия, вера

Почему Бог не любит гордых людей? (Просто гордых, не желающих быть ни чьими рабами...)

Или так: если не будешь рабом Бога, то станешь рабом греха и сатаны.. .
Но всё равно будешь рабом. Рабом.. . рабом...
Да гордых вообще никто не любит. Гордые любят только сами себя.
Алексей Баринов
Лучший ответ
у человека нет выбора, или раб Бога, или раб сатаны, так человек устроен, потому что человек -это творение, а творение может только подчиняться Творцу
Татьяна Антясова Как это: "нет выбора"? Человеку же Богом дарована свобода выбора! Или её уже отменили?
Под словом Бог имеется в виду авраамический Иегова? Ну, просто у чувака такой характер, видимо )))
Rust Rust
Э.... Вы гордость с библейской гордыней не путаете? На мой взгляд, это во многом схожие, но всё же, немного разные понятия.
Гордость- мать ВСЕХ пороков.
Ни кто не может сказать, что любит Бог, что не любит. Может ли муравей сказать, что Вы любите, а что нет? Конечно нет, так же и мы, в тех же пропорциях по разуму к Всевышнему. Может ли муравей быть Вашим рабом? Конечно нет, он всего лишь раб своего муравейника. Так что оставайтесь разумным, , сыном человеческим", а не рабом. Рас Бог дал разум, значит он не любит тупых фанатиков.
Famil Mustafayev
А когда рабы желали быть рабами?
не любит? это просто они его не чувствуют.
Гордость и гордыня очень разные вещи. Я это поняла из собственной жизни. А рабом быть не нужно. Просто нужно жить по совести. Не знаю поймете вы меня или нет . Я не хочу говорить высокопарных слов, но в двух словах это не обьясниш.
Гордый человек сам себя делает Богом.
Михаил Попов
ну если ты не раб своих желаний
Irma Schreiber