Религия, вера

Почему Бог так любит грешников?

Почему любит пьяниц, убийц, воров, грабителей, маньяков, проституток? Почему этим моральным уродам и отбросам общества, прощает все преступления и даёт Вечную Жизнь в Раю? Настолько любит что пришёл в наш мир и своего родного сына убил ради них.
Любовь Махова
Любовь Махова
5 765
Свечки покупают чтобы грехи замолить.
Сергей Лагунов
Сергей Лагунов
38 256
Лучший ответ
Миразка =) Грех не свечами искупляют, а покаянием и оставлением грехов, а свечек можно сжечь вагон и уйти в ад
А тебя, такого чистого, светлого, не любит? Бедняга...
Любовь Махова Тупица, по сути есть что сказать?
Потому, что человек Его вершина творения и Он знает, что ожидает непокаяных
Элла Аксенова
Элла Аксенова
29 568
Андрей Мороз С чего вы это взяли? может вершина его творения инопланетянин или обычная стрекоза.
Бог всех любит.
Римлянам 3:23
Олег Павлов
Олег Павлов
16 240
Любовь Махова Это не ответ на мой вопрос.
бред бред бред и ещё раз бред. по пьяне написали
Надежда ....
Надежда ....
12 303
Любовь Махова Во-первых я не пью, во-вторых читайте Писание.
Некорректный вопрос. Бог любит ВСЕХ своих детей. А безгрешных людей не бывает.
Natalia Zubankova
Natalia Zubankova
10 137
Любовь Махова Бог любит атеистов? Верующих в других богов?
1. БОГ Единый не имеет сына. Приписывание БОГу Единому потомства и родителей - это оскорбление БОГа Единого.
2. Иисус - человек, пророк, не бог, а посланник БОГа Единого и раб ЕГО.

3. Иисус - жив, не был распят, был вознесён на небеса.

========================

«Посланник и верующие уверовали в то, что ниспослано ему от Господа. Все они уверовали в Аллаhа, Его ангелов, Его писания и Его посланников. Они говорят: «Мы не делаем различий между Его посланниками» . Они говорят: «Слушаем и повинуемся! »

(Сура «аль-Бакъара» , 285 аят) .

_

«Воистину, те, которые не веруют в БОГа Единого и ЕГО посланников, хотят различать между БОГом Единым и ЕГО посланниками и говорят: «Мы веруем в одних и не веруем в других» , — и хотят найти путь между этим, являются подлинными неверующими»

(Сура «ан-Ниса» , 150-151 аяты) .

__

«О Аллаh, хвала Тебе, ведь Ты — Свет небес и земли! Хвала Тебе, ведь Ты — Вседержитель небес и земли! Хвала Тебе, ведь Ты — Господь небес, земли и того, что на них. Ты есть — Истина, и обещание Твое — истина, и Слово Твое – истина, и встреча с Тобой — истина, и Рай — истина, и Ад — истина, и пророки — истина, и Судный Час — истина… » аль-Бухари «Сахих» (7499).

______

«Прежде к вам явился с ясными знамениями Йусуф, но вы до сих пор сомневаетесь в том, что он вам принёс. Когда же он умер, вы сказали: «Аллаh не отправит посланника после него» (Сура «Гафир» , 34 аят) ;

_________

«Воистину, МЫ внушили тебе откровение, подобно тому, как внушили его Нуху и пророкам после него. МЫ внушили откровение Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилю, Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иаков) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , `Исе (Иисусу) , Айюбу, Йунусу, Харуну (Аарон) , Сулейману (Соломон) . Дауду (Давид) же МЫ даровали Забур (Псалтырь) . МЫ отправили посланников, о которых МЫ уже рассказали тебе прежде, и посланников, о которых МЫ тебе не рассказывали. А с Мусой Аллаh вел беседу»

(Сура «ан-Ниса» , 163-164 аяты) .

_________________

" Скажи: "О люди! Воистину, я для вас - предостерегающий и разъясняющий увещеватель".
Тем, которые уверовали и совершали праведные деяния, уготованы прощение и щедрый удел.
Те же, которые старались ослабить НАШИ знамения, станут обитателями Огня.
МЫ не отправляли до тебя такого посланника или пророка, чтобы сатана не подбросил свое в его чтение, когда он читал откровение. Аллаh уничтожает то, что подбрасывает сатана. Потом Аллаh утверждает СВОИ знамения, ведь Аллаh - Знающий, Мудрый.
Он делает то, что подбрасывает сатана, искушением для тех, чьи сердца поражены недугом и чьи сердца ожесточены. Воистину, беззаконники находятся в полном разладе с истиной.
Пусть знают те, кому даровано знание, что это - истина от твоего ГОСПОДА, чтобы они могли уверовать в него, а их сердца могли смиренно покориться ему. Воистину, Аллаh наставляет верующих на прямой путь.
А неверующие не перестанут сомневаться в нем, пока не нагрянет внезапно Час или пока не постигнут их мучения в бесплодный день.
Власть в тот день будет принадлежать Аллаhу, и ОН рассудит между ними. И тогда те, которые уверовали и совершали праведные деяния, окажутся в Садах блаженства.
Тем же, которые не уверовали и считали ложью НАШИ знамения, уготованы унизительные мучения. "

(Кур`ан 22:49-57)

=========================================

Вся хвала Аллаhy !

Похожие вопросы