Религия, вера

Почему Бог не спасает грешников помимо их воли, всем бы было только проще? людей!

Переделал Бы Бог всех грешников в праведников-он ведь может, есть свидетельства-когда Бог смягчал сердца злых.
Кто сказал, что должно быть всем проще?
Виктор Автухов
Лучший ответ
Значит, вся соль в добровольном выборе. Любовь ведь дело добровольное.
Почему? Бог праведников спасает... а грешников освобождает через геену огненую... типа переплавки... где будет плач и скрежет зубов ...и процесс этот вечен... слава Богу... слава и хвала !!!
T3
The 3Rd Birthday
Спасает - внимательнее надо быть.
Asxat Serrikov
Магомед Магомедов только при покаянии!
Ну как люди придумали чтоб порядок был
Бог создал нас по необходимости, чтобы использовать нас для своей цели. И использовать нас Бог может только в несовершенном мире. А в несовершенном мире возможно зло. Бог вынужден делать вид, что почти не замечает зла. Если Бог буде признавать наши беды напрямую, то он из любви к нам сразу уничтожит всякое зло, и тогда не станет несовершенства, и Бог не сможет на использовать для своей цели. А он вынужден это делать.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
«Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный» (39:53).
С:
Саня :)
Магомед Магомедов только при покаянии!
И в чем тогда был бы смысл вашей жизни - в том, чтобы подвергаться насилию со стороны Бога?
Upo
Магомед Магомедов для меня лучше насильно изменить-потому, что сама я не в состоянии это сделать, я слишком слаба а в ад за свои мысли идти я не хочу-это стремно, я видела бесов и знаю как это страшно!
это не так быстро, страдание длиною в жизнь..
Егор Матрусов
Д нет ни бога ни грехов и спасаться не от чего.
Бог дал свободную волю человекам и не может из забрать не потому что не отдают а потому что любит человека и не хочет нарушать выбор человека/,то что выберет человек то Бог и сделает, если захочет спасения то Бог Его привлечет к себе. а если не захочет то оставит их погибать ведь они дружат с погибающим сатаной который будет брошен в о зеро огненное-вечное изгнание и тех кто дружил с сатаном-персонифицированное зло. каждый получит то к чему стремился.
А как же всепрощающая сила?
Анна Круговая
Магомед Магомедов эта сила только при покаянии, а когда душа уже черства и нечистая-трудно покаяться, а прощение господом идет ТОЛЬКО через покаяние
Так придумали люди