Религия, вера

Бог не любит грешников? Наказывает, уничтожает и т. д.?

Юля Судьина
Бог не любит греха, а не грешников, сам Христос пришёл не к праведникам, а к грешникам, чтобы спасти их от греха
Катерина Бондаренко
Лучший ответ
по тому как люди живут он никого не любит
Ольга Нерсесян
Юля Судьина Это относится к Богу? Несмотря ни на что, Он любит человека?
Пример: окраина.
Я бы сказал что грехами человек сам себя наказывает. Ложь, измена, бухло, наркотики, все это разве делает жизнь человека лучше?
Артем Горбунов
Любит всех.. Делает все на пользу в конечном итоге
с богами вопрос открытый до настоящего времени)) А наказывают, уничтожают и т. д. обычно мошенники на вере.
Ну ...короче нет!
Руся Новрузов
Бог любит всех людей и за всех людей Он пошёл на Крест .

Бог не любит грех .

Человек наказывается сам, выходя из воли Бога, живя без Бога человек попадает в руки дьявола который желает гибели людям .
Безгрешных людей нет. А Бог сейчас не вмешивается в дела людей, так как правит Сатана.
Бог даёт любому грешнику возможность исправиться и стать праведником.

А уж кто не захотел после сотни попыток приглашения, к тому уже относится как к врагу, со всеми вытекающими.
Попова Майя
Как родители относятся к непослушным детям? Они огорчаются от их плохих поступков, пытаются исправить, при этом, зачастую, сохраняя любовь к ним. Даже если дети при этом не меняются, то родители всегда живут с надеждой, что может когда-то они все же исправятся. И если этот момент придет, то только будут рады этому. Наверное так же и с Богом. Он справедлив и милосерд одновременно. Но где эта черта не возврата, только Ему и известно.
если бы было так не было бы народа