Религия, вера
Как думаете Сатана ушел с небес после того как бог убил столько людей? (потоп, города еще уничтожал и т д)
э нет он раскусил его раньше
Сатана был сброшен с небес еще раньше - в начале творения, когда он возгордился.
Бог имеет право делать с своим творением что посчитает нужным.
Наталья М
A вы не находите интересным тот факт, что сатану сбросили после осуждения Aдама и Евы, и почему именно на землю? Едемский сад ведь не на земле был и тем более сатана не имел права в нем прибывать
Нижний Сластена
"Бог имеет право делать с своим творением что посчитает нужным" - ну вы блин даёте!!!
Дьявол ангел. И как и все ангелы, не очень хорошо относится к людям. ) Не обольщайтесь. Он ненавидит, себя, своих братьев, а людей тем паче. ) Кроме того смерти нет. Есть лишь небольшой отрезок времени на Земле - Школа. Кому и когда, сколько на ней учиться прерогатива Бога. Я встречался с дьяволом. Он намного хуже . чем о нем говорят. Ненависти хватит на всех.
Мысль, конечно, интересная.
Сатана - диссидент.
Жаль, что неправда, он раньше всех этих зверств свалил... хотя, может предчувствовал, чем дело кончится...
Сатана - диссидент.
Сатана был ангелом, которому была дана красота, неведоная прочим ангелам. Потому он возгордился. Спасти себя может только сам, помочь может Иисус, или кто у Вас в религии. Но каждый должен прежде всего надеяться на себя. Бережёного Бог бережёт.
Трактовка нестандартная, конечно, но тем и интересная. Только ведь Библия не о мультгероях говорит.. . Нет в руках ни у Бога, ни у сатаны автоматов с пулеметами. Тут всё глубже - речь о нашей жизни, о нашем мире, в котором мы живем, в котором действует и Бог, и зло. И Бог зла не творит, а смерть - Его последний враг. Так что не всё так просто, правда.
С такими вопросами вам к теософам и рериховцам. А вообще надо побольше читать Библию.. . ангел сатанаил никуда не уходил, его низверг сам Бог, за чудовищное раздолбайство и самомнение .
сатана это зло, он был сброшен с небес еще до, а Господь это Любовь!
Александр Кузнецов
Коль он был сброшен- то почему с ним или за ним ушла добрая половина войска ангельского?