не зря
пирамида еще не рухнула
Религия, вера
Бог любит нас, или презирает? Потоп вс. мирный, войны, и т. д. Недолюбливает нас наш Создатель. А мы Его любим и молимся. Зря?
В Библии сказано, что Бог есть любовь.
Торг здесь не уместен
во первый запомни фразу - Sub specie aeternitatis (с точки зрения вечности)
во вторых если бог есть и есть душа и есть муки т д. то смысл богу как любви это спасти души да??? (а не бренные тела которые всё равно сгниют).
так вот... душ миллиарды+...и если ради миллиардов+ (т. е. поколений мира после потопа) душ стоило раньше забрать миллион душ (может больше) чтобы они ещё больше не были в муках.... разве это не по любви? разве замедление развращение людей не стоило этого? ты видишь убийство - а я вижу милость спасения (тем кто развращал себя... ибо они могли стать ещё хуже... и тем кто будет жить после них)
ты на любовь смотришь со своей материальной точки зрения которая никак не относится к богу.... потому что он смотрит с точки зрения вечности. (смысл ценить жизнь телом если ты всё равно умрёшь? да ещё в любую минуту можешь умереть). Вот когда будешь смотреть с точки зрения вечности - такие глупые вопросы отпадут.
Владимир Турушев
Не "ты",а "вы"!Я Вам не позволял переходить на "ты".Младенцы умирают при родах, а маньяки, доживают до пенсионного возраста. Это справедливо? На всё воля божья?
Я его не знаю и не молюсь неизвестно кому. Так что ты не обобщай
По-моему войны- это заслуга Человека! А потом помог возобновить мир!
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Люди сами выбрали путь непослушания Богу. Бог предлагает сделать выбор: ..."я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. ..Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство, .." и встать под Его защиту:
Откровение 22:17: Дух и невеста говорят: «Приди!» И кто слышит это, пусть скажет: «Приди!» Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берёт воду жизни даром.