Религия, вера

Почему Бог допустил что люди страдают? Вот как Бог допустил что люди умирают от голода из за войны и т. д?

Rafael Abramov
АДАМ ВКУСИЛ ПЛОД ПОЗНАНИЯ ВОТ И ПОЗНАЕМ ЗЛО НА ПРАКТИКЕ.
maschazdanova
Лучший ответ
(Бог) Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Разве не допуская страдания поможешь им стать честными, хорошими людьми и спастись от вечной гибели?
христианский бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим.
все что с нами происходит негативного обусловлено
нашими прошлыми негативными действиями в том числе
и из прошлых жизней
А вы думаете это не скучно в бесконечном времени создавать только идеальные вселенные ? )
Али Sibastian
ты лицемер...
Когда зацветёт смоковница (человечность), появится и новый Адам в этом саду. Пока же дерево растет, крепнет, закладывает почки будущих цветов-плодов. Всё отмирающее становится почвой для его роста.

Человечество необходимо для рождения Человека, а не наоборот.
Сатана, Дьявол Бог века сего у него и спросите .
он ничего не допускал человек устраивает свою жизнь на земле сам в процессе эволюции человек это поймет пока человек похож на обезьяну сидящим на пальме и кидается кокосом а бога как описывает религии его нет есть законы природы вселенной которые не ведомы нам у природы вселенной нет таких понятий как справедливость это все придумано человеком
Юлия Крылова
Когда вы поймете, что Бог не допускает страдания, это вы своей глупостью ненавидите друг друга, убиваете ради денег и власти, а виноват Бог?
лично я на месте Бога давно всех грохнула, а он терпит ))