Религия, вера
Гражданская война, Отечественная война... жертвы, жертвы, жертвы! И почему Бог допустил это?
Где он был, когда гибли ни в чем не повинные люди?! Алкашам и убийцам грехи прощал?
Однажды люди спросили Бога, почему Он допускает войны? Бог спросил у людей: "Вам нравиться воевать? ","Нет ответили люди"."так зачем же вы тогда воюете? "
Надя Шутак
Хорошая притча!
Потому что весь мир лежит во зле. Люди сами хотели этого.
Надя Шутак
А дети? Среди детей тоже было не мало жертв! Почему же их мольбы остались без ответа?
А при чем тут Бог? Значит человек, наделенный разумом, делает непотребства, а во всем Бог виноват? Удобная позиция, чтобы оправдать свое невежество и звериную сущность.
Надя Шутак
В таком случае Библия, которая говорит: "ни один волос..." вводит нас в заблуждение?
Какой на хрен бог? Двадцать первый век на дворе, и чего делал этот гребаный бог целые тысячелетия? Только поощрял войны и убийства. Поневоле задумаешься, а того ли почитаем и тому ли молимся? :-)
Надя Шутак
Вот и я о том же, просто начиталась о "красном терроре" а сейчас увидела вопросы верующих.
Впору спросить: где сейчас Бог, коли допускает подобные вопросы и ответы?
Надя Шутак
Наверное занят отпущением грехов алкашам:-))
он наблюдал за мартышами людишами хватит ли у них в кобчике мозга не мочить друг друга
В этом мире абсолютно каждый получает то, что он сам своими поступками в прошлом заслужил. Закон кармы. "Что посеешь, то и пожнешь. " Невинных жертв здесь не бывает. А насчет войны.. . А вы чему удивляетесь? Вообще все умирают, даже без войны. Это закон этого мира. Только смерть затрагивает лишь тело, мы же - вечные души, никогда не умираем и не рождаемся, мы лишь наблюдаем за сменой тел.
Бог даёт человеку волю выбора всегда. Человек выбирает то, что ему хочется выбрать только тогда, когда обладает здравомыслием. Менять своё здравомыслие на чужую волю в бездумстве овцы тоже выбор человека и Бог этому не препятствует. Хотя некоторые люди извратились так, что любят убивать и причинять боль и страдания окружающим и таковых становится больше, а это диагноз человечества в целом.
Нашла козла отпущения? А до гражданской войны вообше татары ебали всех)))
Надя Шутак
Я взяла в пример только обозримый период, очень хочется послушать ответы верующих.
Если бы все люди не посчитали за унижение подчиняться законам Бога, тогда бы и не было никакой войны.
Бог не наказывает людей войнами, мы - люди - сами захотели самостоятельно, без Бога, строить свою жизнь. Вот и результат.
Надя Шутак
Тогда объясните мне слова Библии: "Ни один волос... без воли Бога..."
Надя Шутак
И еще хотелось бы услышать почему убивали людей во имя Бога? Я имею в виду Крестовые походы.
а его просто нет.
Виноват ли родитель в том, что дитя намеренно облизывает горячую печку, не прислушиваясь к рекомендациям?
Саша Папушин
Может не дать сделать этого. Так поступит любой адекватный человек. Только какой нибудь конечный моральный урод разрешит это делать подрастущему маленькому ребёнку, который не понимает что делает
Евгения Терентьева
Если родитель всезнающий и всемогущий,
то виноват на все 100%!...
Надя Шутак
А как же слова Библии "ни один волос..."? Простить Бога может только признание, что его нет!
Ирина Буландо
Согласие почти 100, но смог ли родитель донести до дитя рекомендации в доступном для его понимания виде? И если Он Бог - значит смог. Тогда кого Он родил?
Ирина Буландо
Конечно приходит. Ещё одно: дитя может не желать слушать родителя по воле выбора своего. Тогда и совращать окружающих к таковому поведению. И здесь корень войн. Дитя с кривыми душой и мозгами при власти.
Евгений Клюев
Да, виноват. За такое паскудство вообще-то родительских прав лишают и в особо вопиющих случаях отправляют хлебать баланду.
С прекращением физической жизни жизнь человека не кончается. Душа бессмертна. Так что смерть - это просто переход в другую форму существования, где по учению церкви одни получат награду, другие наказание.
Потому что бога нет!!!!