Религия, вера
Почему Бог допустил убийство семьи Шкарупа в Туле?
Зверски убита вся семья, глубоко верующая и регулярно посещающая церковь. Бабушка пела в церковном хоре. Почему же Бог допустил это злодейство?
Хотел в очередной раз сказать: На Бога надейся, а сам не плошай.
Ежели он целыми популяциями людей уничтожал, то какое ему дело до семейки религиознутых???: )
Таков Ваш божок.
Ирина Иванова
почитай 10 негритят там сказано почему, но не ради мести а ради очищения наших душ от грязи порока..
А почему он должен вмешиваться в свободную волю людей?
Вы хотели бы, чтобы при вашем выборе, вас постоянно били по рукам?
А ведь вы не совершенны и постоянно делаете непотребное.
Юлия Бояркина
А при чем тогда Бог? Если он, допустим, есть и любит человека, то как допускает такие злодеяния? Если же Зло все равно торжествует, то, может быть, Бог не так уж всесилен или его вообще нет?
Бог дал людям свободу выбора.
Убийца, без царя в голове, ТАК воспользовался данной свободой.
Теперь будет пожинать плоды своего зверства в тюрьме.
Они получили роль которую им дали по резльтатам прошлых жизней, Палач забрал грехи жертв себе и его так же будут очищать через страдания в будущем и может в настоящем, но не ради мести, а ради очищения души от грязи порока.... вот такая моя версия..
Веру,,, ая, это еще не значит, что она жила по божьим законам, все же говорят, что она имела связь с этим парнем, незачем развращать детей, а сатана знает как найти лазейку.
Что же Бог обязан был сделать? по вашему? Есть в городе Тула власти и у властей, которым Бог доверил Свое право собирать налоги, защищать жителей, есть силовые структуры, прокуратура, политические силы, полиция, ФСБ и прочие инструменты наведения порядка в городе Тула... Вот с них первых спрос и будет за то, почему допустили такое, а Бог поругаем не бывает, Ему перед вами не в чем каяться... Но, вам бы хорошо умерить пыл и позаботиться, чтобы не погибнуть после суда Христова, услышав из уст Воскресшего Спасителя: "отойди от Меня, Я никогда не знал тебя... " не бойтесь убивающих души и ничего не могущих сделать более. Но бойтесь того, кто по убиении вашем, может и душу и дух и тело ввергнуть в геенну огненную... Вот кого бойтесь...
Юлия Бояркина
То есть, просто бояться, не думая ни о чем... А голова зачем?
Мама детей совершила непростительную ошибку, связавшись с 19-летним парнем -отсюда вся беда. На Бога надейся сам не плошай!
Юлия Бояркина
Слищком дорогая цена - моя родственница 28 лет с тремя детьми, учительница, верующая, гуляет во всю, безуспешно пытаясь выйти замуж. Так что ж - убить ее, бедолажку?!
Помолитесь и спросите у Него.
Юлия Бояркина
А он расскажет?
Трудно судить о делах Божиих, не зная подробностей их жизни, дел и размышлений. Или согрешили, возлагая надежду на что-либо или кого-либо минуя Бога, или наоборот, чтоб не успели согрешить. Бог знает существо сердец.
Значит на то воля Божья! Да и не все верующие которые посещают церковь. Жила то она в грехе! В Блуде...
Не знаю. Передо мной Бог не отчитывается. Но для меня, это страшное событие, не повод, не доверять Богу.
Валентин Капилушников
Верно,
Бог знает!
Это последствия их прошлой деятельности. Карма. судьба.
Ах, какой Он не хороший, вот взял и допустил подобное злодейство! Прямо-таки ИЗВЕРГ какой-то, а не Бог !
Хочешь страшную тайну открою?
Сергей Плесовских
И Деда Мороза тоже?