Религия, вера

Почему Бог допустил убийство Иродом более 2000 младенцев?

Их смерть - это смерть ради Христа, хоть и невольная смерть! Бог допустил подобную жертву, чтобы показать ЗНАЧИМОСТЬ того события, которое произошло, т. е. рождение Иисуса!... Но как бы то нибыло, они (дети) воскреснут, и получат свою награду на Небесах!
Дмитрий Кузик
Лучший ответ
Ирод был мерзавцем, но такого факта в его биографии не было. Он умер за два года до рождения Иисуса.
потому что Б-га нет
Серж Иванов
Почему Бог допустил убийство всех младенцев во время Ноева потопа?
Эдуард Ганиев
Земля дана человеку в распоряжение. Но за каждое действие придется дать ответ.
Написано: "Накажу детей за грехи родителей". И еще: "Детей ваших будут убивать и угонять в плен. Я наведу на них болезни, и ваши глаза будут истаивать, глядя на них". Бог не любит беззаконников и нечестивцев и их потомство. Можете и вы выпендриваться перед Богом, - это уже ваши личные проблемы. Но Бог - Справедливый, и напрасно наказывать никого не станет. Зря что ли Бог в те времена послал им Иисуса для вразумления? Потому что фигней маялись, истуканам покланялись и прочей мерзости предавались, отвергнув веру своих предков - Авраама, Исаака и Иакова. Они были истинно верующими. Кто верит не так - тот в заблуждении, и это касается не только евреев. В Коране Бог подтверждает это, как и все еврейские события, в том числе и Евангелие Иисуса, которое подтверждало веру Авраама. И уничтожались, и уничтожаются, и будут уничтожаться все, кто не хочет понимать губительность своих мыслей и поступков для созданного Богом мироздания. Мысли человека - порой вред не только для него самого, но и для окружающего мира, потому что мысль - энергия, излучающаяся в окружающее пространство. А вред уничтожается Богом ради других, кто не вредит. Можете оспаривать, - ваше право. Но суть событий от этого не изменится.
Потому, что Бог добрый и справедливый.
Бог дает жизнь и он её забирает. Смерть это начала жизни. Если умерли младенцы, то у них нет грехов, значит они попадут в рай. . им повезло.