Религия, вера

Почему Бог допустил убийство детей после рождения Иисуса?

Эти младенцы были первые мученики за Христа. Да Бог допустил Ироду совершить преступление. Но только Бог может любое зло обратить в добро. Этим младенцам не пришлось жить в этом мире, но все они находятся в вечности с Христом, а не в аду. Не исключено, что Бог просто предотвратил от них ад, ведь не известно какие бы грехи они могли сотворить во взрослом возрасте. Но наш человеческий эгоизм и не понимание Бога, требует противоположного. По нашему не совершенному человеческому разуму, хотелось бы, чтобы эти дети жили в этой жизни, а что будет в вечности, человек не задумывается. Наш разум не Божий разум и наши пути, не Божьи пути.
Рафаэль Денгизов
Лучший ответ
Это исполнившееся пророчество в В. З.
2:17 Тогда исполнилось сказанное через пророка Иеремию, который говорит:
2:18 «Голос в Раме был слышен, плач и великое сетование: Рахиль оплакивала своих детей и не хотела утешиться, потому что их больше нет.
Рахиль была похоронена на дороге в Вифлеем (Быт. 35:19; 48:7). Рама, расположенная на территории Вениамина (Иис. Н. 18:21-28), сына Рахили (Быт. 35:15- 18), находилась недалеко от её гробницы. Убитые Иродом мальчики в этом поэтическом пророчестве рассматриваются как дети Рахили.
на такую тему трудно говорить. комментировать такое, пытаться оправдать Бога, можно с полной гарантией обречь себя на поражение, осуждение.
один шахтер лишился ног из-за обвала и через это стал верующим. потом он не раз задавал вопрос себе - если бы не эта трагедия, пришел ли я к Богу.
человек творит зло или добро сам выбирая путь свой. да, Бог мог воспрепятствовать этой трагедии, но Он допустил это. я не знаю почему, зачем, но я верю, что так надо было.
трагедии переворачивают жизни людей, меняют их, способствуют приходу к Богу или
ставит все на свои места, вскрывают истинное лицо злодеев.. .
Таку Виталий
На то была воля людей. Люди зависят друг друга и люди свободны. Они могут творить друг другу добро, а могут - зло. Могут спасать друг друга, а могут - убивать. Человек создан Богом свободным, потому, что любовь может быть только свободной.. . Не будь свободы - не будет любви.. .

Не стоит винить Бога в наших грехах. И почему убивают детей надо спрашивать не у Бога, а у нас.. . ПОЧЕМУ МЫ ЭТО ДОПУСКАЕМ?... Легко искать виноватого, козла отпущения на Небесах.. . гораздо труднее признать реальность - виновники на земле.. .

Не на всё воля Божья.. . Его воля только на добро.. . зло противоречит Его воле.. .

От того, что мы начнём обвинять Бога в своих бедах, проблемах и преступлениях зла меньше не станет.. . его станет даже больше, т. к. мы окончательно перестанем исправлять себя, замечать свои ошибки и недостатки и будем заниматься обвинениями в адрес Бога.. .

Можно долго теоретизировать над "Божественным вмешательством", о том, как оно должно происходить.. . но зло творим мы.. . Мы и только мы, в конечном счёте, способны остановить себя.. .

Ежедневно совершаются тысячи абортов, в т. ч. на поздних стадиях беременности.. . Но мы молчим.. . Находим оправдания этому.. . Считаем это нормальным.. . а потом, возможно, будем вопрошать: "Почему Бог это допустил? "... А надо бы ставить вопрос по-другому: "Почему МЫ это допускаем? "...

P.S. Знаю, что сейчас многие могут полезть в комментарии с "обличениями" и "несогласиями" в мой адрес.... но я ни с кем не собираюсь "спорить"... я просто хочу, чтобы мы все задумались...
Юрий Маленко если Вы хотели, чтобы мы все задумались, то почему просто об этом не попросить?...
....всместо этого написали столько нелогичных и противоречивых слов....
...как-то странно....
А Бог и сейчас допускает беззакония. Только знающие Бога, имеют страх Господень не творить грехов. А те, кто Богу противится, понесут наказание за свои дела.
ха, силенок не хватило у него, чтобы какого-то еврея-ирода остановить, вот и все!
Разве Бог убивал младенцев? Убийство совершено по приказу царя Ирода, который приказал убить, а не Бог или Иисус Христос
Виктор Зеленский Но без воли Божей ничего не делается. Вопрос стоит: почему допустил?