Религия, вера

Почему Бог допустил такую мегастрашную болезнь?

Редкая болезнь превратила мужчину в персонаж фильма ужасов. www.ntv.ru/novosti/367437 Это точно, причём однозначно. Я только совсем недавно увидел такое первый раз в жизни в интернете. И чего только природа с нами не делает. А вы в шоке от этого? Не дай Бог ещё мне такое, даже и думать об этом не хочу. Я бы жить просто не захотел с таким телом, покрытым с ног до головы опухолями. Бррррр! Ужас!!!
Я бы просто этого не осилил. Я бы вообще не смог бы даже людям на глаза показаться, потому как на меня бы также все смотрели с ужасом, и наверно показывали бы пальцем. Это самая страшная болезнь, которую я когда-либо встречал. А вы в шоке от такого ужаса? И почему Бог допустил такую страшную болезнь?
Болезни - это следствие нераскаянных грехов. Либо самого человека, либо его предков.
Даниил Любимов
Лучший ответ
Природа тут ни при чём, это производная нашей деятельности.
Это не бог, это пьянство и курение во время беременности.
Анна Белова
Насколько я помню - ХЪристос исцелял больных, но ни разу не возроптал, почему Отец это допускает. Потому что знал причину.
Причина - в грехопадении человека, и как следствие - проникновение зла во все сферы жизни во всех формах.
Это как компьютерный вирус, проникший в систему портит файлы.
Сергей Бочаров
Elmira Измагамбетова чушь собачья. это болезнь генетическая.
Это наказание.
Andrey Miheev
Все очень подозрительно, если это правда, откуда ты знаешь может он за бабло согласился на проведение над собой экспериментов, лучше не заморачиваться, мне лично вообще никакие новости в инете неинтересны.
Во времена Христа тоже было очень много больных. Болезни - следствия грехопадения.
потому, что его нет
Кокей Еркегул Не правда, я верю, что Бог есть, но просто он не в состоянии это прекратить, пока существует сатана. Но Бог есть, не стоит в этом сомневаться. Хотя некоторые не верят в его существование, но он есть.
Ты счастлив, ибо ты думаешь, что это самое страшное, что может случиться с человеком. И не дай Бог тебе узнать, что по настоящему страшное может с ним случиться. Ошибается тот, кто думает, что миром руководит только Един Господь Бог. На самом деле этот мир наполнен борьбой между Ним и дьяволом, олицетворяющим зло. И не будет ни победы ни поражения ни с той ни с другой стороны. Это и есть смысл существования этого мира
Кокей Еркегул Да, это я знаю из библии, что идёт борьба между Богом и сатаной, и так будет, пока мы не умрём, и не попадём на небеса, и тогда там и будет только мир в раю, а в этом мире будет всегда добро и зло, хотя если верить библии, когда придёт время, и Бог уничтожит сатану, а затем сотрёт слезу с наших глаз, и мы будем жить счастливо в новом мире. Есть несколько методов возможности жизни после смерти. Но думаю, что именно Бог нам сотрёт слезу с глаз после того, когда мы умрём, и будем на небесах.
Ты спроси у него, что он сам думает по твоему вопросу, герой передачи.
***ernest*** Footballist
Кокей Еркегул А то откуда знаю? Ведь я тоже человек, и могу совершив ошибку, согрешить, но Бог меня простит, если что не так. А что он думает об этом?
бога нет и никогда не было все болезни от нервов кроме нажитых половым путем. случай который так разволновал тебя учинил безграмотный хирург. он ухитрился в макромолекуле ДНК РНК БЕЛОК повредить в геноме включатель обменных процесов. неспроста знающие предупреждают не трогать родимые пятна. ответный удар непредсказуем.
Эрнест Сефер
Кокей Еркегул Я человек верующий, и я верю, что Бог есть, и поэтому не надо меня убеждать в его отсутствии, и говорить, что его нет. Я не хочу так думать, и надеюсь, что это так. И я верю в жизнь после смерти, и не хочу думать, что после смерти просто настанет конец. Даже не хочу так думать. Потому что, если это, не дай Бог, окажется так, то будет очень грустно. Тем более, судя по утверждениям людей переживших клиническую смерть, люди утверждают, что видели "свет в конце тоннеля". И на свете происходят чудеса, которые не могут быть просто совпадением. Я верю, что Бог есть, по таким утверждениям. Хотя да, можно утверждать, что болезни происходят по самой природе, но Бог их допускает, потому что Адама и Ева согрешили, съев запрещённый плод, если верить библии.
Кокей Еркегул Но мне заранее грустно, если это не дай Бог так. И я не хочу конца, и всё равно верю, что душа у человека сущесвует. И я всё равно буду иметь эту надежду и верить в Бога, и благодаря, что я в него верил, и исполнял его волю, попаду на небеса в рай, и буду жить вечно.
Во всем есть совершенство. Стремись видеть совершенство. Это изменение сознания.
Ни в чем не нуждайся. Желай всего. Выбирай то, что появляется. Чувствуй свои чувства. Плачь свой плач. Смейся своим смехом. Уважай свою правду. И когда ты все это сделаешь, когда твои эмоции угомонятся, будь покоен и знай, что Я есть Бог.
Другими словами, находясь в самой середине величайшей трагедии, узри триумф процесса. Даже если ты умираешь с пулей в груди, даже если ты изнасилована бандитами.
Сейчас это звучит как что-то совершенно невозможное. Но когда ты войдешь в сознание Бога, ты сможешь это сделать.
Тебе, без сомнения, не придется этого делать. Это зависит от того, как ты желаешь ощущать этот момент.
В момент величайшей трагедии вызов заключается в том, чтобы успокоить разум и войти глубоко внутрь души.
Ты делаешь это автоматически, когда не имеешь контроля над процессом.
Разговаривал ли ты когда-нибудь с человеком, который случайно слетел на машине с моста? Или с тем, кто видел ствол пистолета, направленный в него? Или с тем, кто когда-нибудь тонул? Скорее всего они скажут тебе, что тогда время замедлило свой ход и странное спокойствие одолело их и не было никакого страха.
"Не бойся, ибо Я с тобой". Вот что должна сказать поэзия человеку, стоящему перед лицом трагедии. В твой самый мрачный час Я буду тебе светом. В твой самый черный миг Я укреплю тебя. Во время твоего самого трудного испытания Я буду тебе силой. По сему имей веру! Ибо Я есть твой пастырь; тебе не нужно ничего хотеть. Я буду причиной того, что ты будешь лежать на зеленых пастбищах; Я проведу тебя в стороне тихих вод.
Я тот, кто возродит твою душу и поведет тебя по пути добродетели и праведности во Имя Мое.
Антон Веклич
Это ужасно, очень, очень не повезло. Но если придерживаться в рамках твоей теории, то могу сказать, что этот человек будет в итоге очень очень счастливым.
Gulmira Imasheva
Наверное, он в прошлой жизни был самовлюбленной красавицей и тратил все свои силы на сохранение своей молодости и красоты. Теперь как результат: Карма учит его смиренной жизни с его уродством.
Sultan __
Кокей Еркегул Про источник: Ага, я также читал при этом там и эту новость по ссылке. Но только там вроде бы как не упоминался этот мужчина. Но с таким смирится практически невозможно. У всего есть предел! Я бы просто не захотел жить с этим.