Религия, вера
Почему Бог допустил чтобы Иоанну Крестителю отрубили голову, ведь конкуренции Христу БОГ не может допустить?
Потому что управлять церковью может только живая глава, мертвая глава ей не конкурент
По тому, что лиса Колобка съела, а волк не смог.))))
Не Бог допустил, а люди сотворили мерзость.
Марина Блюм
Если бы не допустил то люди не сделали тогда бы не было цепочки наказания. которой каждый достоин.
"Неисповедимы пути Господни"...
Марина Блюм
в оригинале написано-НЕИССЛЕДИМЫ. Исследовать не получится также как путь юноши к сердцу любимой.
Таня Афанасьева
Разница непринципиальна, а перевод сомнителен.
Всё верно. Бог вообще кровожадный чувак, требует отречения от всего и поклонения только ему.
Марина Блюм
Не кровожадный а создавший мир и контролирует (ответственный) чтобы люди не перешли в режим беспредела и потому допускает человеческую жестокость кода это совпадает с наведением порядка. ПОМНИТЕ, КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ПРАВИТЕЛЯ. Если не понял, не хочешь или тупой. Решай кем быть.
Иоанн - всего лишь пророк.
Иисус Который Христос - Миссия!
не улавливать столь явной разницы...
Иисус Который Христос - Миссия!
не улавливать столь явной разницы...
Иоан не представлял конкуренции Христу.
Наоборот Иоан представлял миру Христа.
Крещение Иоанна было от Бога, а не от человеков.
Когда убили Иоана Крестителя, Иисус понял что теперь и Ему осталось не долго быть на Земле.
Наоборот Иоан представлял миру Христа.
Марина Блюм
Если так так то Иоанну не отрубили бы голову. зачем БОГУ ДЕРЖАТЬ В ЦЕРКВИ ДВЕ ГОЛОВЫ -УРОДСВО.
Даша Соломко
Голову Иоанну отрубили не по приказу Бога.
Посмотрите как Иисус отреагировал когда узнал что Иоанна убили.
Иоанн не "голова", Иоанн "слуга" Господина Иисуса Христа.
Во времена Иисуса были слуги которые бежали впереди своего господина и кричаличто "Господин идет!", чтобы все встречные могли оказать Господину должное почтение при встрече.
клоун СМИ-шной
Бог отдыхает после 6 дней творения,
Возложил все на ангелов и людей
Марина Блюм
после снова занялся людьми. Для творения отдых (Бог не устает) был коротким и дал устояться сотворенному им и посмотреть как человек воспользуется свободой, нужно человеку а не БОГУ, ХОТЯ БЕЗ СВОДНОГО ВЫБОРА НЕ СОСТОИТСЯ ЛИЧНОСТЬ..
еврейский бог тогда был слабее римских и даже фараонов
Марина Блюм
Библия показала что БОГ ПОБЕДИЛ БОГОВ КОТОРЫЕ ПРИДУМАЛИ В Египте и в РИМЕ. царь ИРОД УМЕР В СТРАШНЫХ МУКАХ СЪЕДАЕМЫЙ ЧЕРВЯМИ.
После согрешения Адама, миром правят люди под руководством Сатаны. Бог вмешивается только в крайних случаях.
Марина Блюм
Иоанну отрубили олову после того как он и его ученики стали противопоставлять свое учение и соблазняли учеников ХРИСТА, и Христос не вступился видя БОЖИЙ ГНЕВ НА Иоанна.
Бинур Рахманкул
Иоанн ни когда не конкурировал с Иисусом. Он рождён был для того чтобы подготовить людей к появлению Христа. (Луки 3:1-21;Иоанна 1:19-29; Деяние 19:4) Иоанн начал передавать своих учеников "доброму пастуху" Иисусу (Иоанна 3:26-30: Матфея 11: 2-6).
Тем же самым, почему гибнут миллионы невинных людей. Сатана правит этим миром! Сатана и его земные последователи, отвергающие Бога, творят зло, а не Бог. Человечество в лице Адама и Евы отвергли Творца и последовав за Сатаной, сделали его своим правителем. Почему-то к себе и к Сатане люди претензий не имеют. Постоянно слышны упреки в адрес Бога. Бог предоставил своим творениям возможность делать все что они хотят, и не вмешивается в дела людей и их правителя Сатаны. Люди хотели свободы от Бога и решать как им жить, вот вам и результат, кругом насилие, убийства, разврат, педофилия, извращения, воровство, обман, коррупция, мошенничество, войны, уничтожение природы... А то люди как тот алкоголик и заядлый курильщик, который всю жизнь бухал, курил, а потом у него Бог виноват, что у него цирроз печени и рак легких. Откуда же такая “несправедливость”? Кто виноват? Бог наверно силой заставляет вести подобный образ жизни?
Пророки не конкурировали друг с другом в исполнении своей миссии.
У каждого было своё предназначение на пути Аллаха. Они исполняли
волю одного Всевышнего Милостивого.
Марина Блюм
Ученики Иоанна смущали учеников Христа и упрекали друг друга и конкурировали с ними, кто додостойнее и лучше.
Это начало падения.
всем дана свобода воли.... А где нынче те нелюди, что отрубили Иоанну Крестителю голову?
Марина Блюм
иудеи в аду, так как не признали Христа (в котором было из спасение) тем кого ждали, промахнулись-это определение реза-ПРОМАХ.
Марина Блюм
Так и называю-Дух Святой исполни меня и освяти меня.
Отрубленная глава Иоанна Крестителя, лежащая на подносе, обличала своих *заказчиков*.
Почему твой б-г допускает смерти младенцев?
Марина Блюм
Чтобы они не развратились до состояния преступлений родителей и не пошли с ними в ад. смерть тела не конец а начало вечности, после воскресения они будут наслаждаться гармонией, а родители корячиться в местах лишения всякой радости, по своим преступлениям. справедливость..
Бинур Рахманкул
Политику создают люди, а не Бог.
Ин 3:28-29:
28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: «не я Христос, но я послан пред Ним».
29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия -то радость моя исполнилась.
Какая связь между Иоанном крестителем и Иисусом?
Что значит притча о браке, которую рассказал Иоанн Креститель своим ученикам и какую роль исполняет Иисус в этой притче?
В этой проповеди пастор подробно объясняет значение этих стихов
https://youtu.be/MAAf83jzsME