Религия, вера
Ваше мнение. Почему Ирод боялся, что Иоанн Креститель воскреснет?
В библии сказано, что когда молва начала ходить о Христе. Ирод испугался, что это воскрес Иоанн Креститель, которого казнили по его приказу. И он очень хотел увидеть Христа чтоб убедиться, что это не воскресший Иоанн Креститель.
Неправедные люди всегда боятся последствий своих неправедных дел
приведите известные Ироду примеры воскрешения, на основании (!!!) которых он мог опасаться воскрешения Иоанна.
Анастасия Вырвич
Сам Ирод воскрес. Умер в 4-м году до нашей эры, а потом воскрес, чтобы устроить избиение младенцев.
видимо информация в библии все -таки не точная...) судя по всему креститель был казнен по какой-то другой причине... не иначе как был он опасный свидетель, от которого поспешили избавиться... а все прочее за уши притянуто...
Не там ищете истину, она не в прошлых историях, а здесь и сейчас
Царь Ирод (другой, второй) ничего не боялся.
Он даже поимел Иисуса... Или, точнее, его солдаты с его позволения.
А по части Иоанна-Крестителя... Любовница Ирода, видимо, имела зуб на того.
Как противно копаться в той помойной яме!!!
Но приходится... Ведь меня пытаются в неё затащить.
У них там в той книжке воскреснуть как два пальца обоссать. Например:
"...и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли; и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим "(Мт 27)
Собственно Ирод и сам воскрес. Умер в 4-м году до н. э, а потом воскресе, чтобы устроить избиение младенцев и отправить Святое Семейство в Египет в эмиграцию.
А нужно ему было это для того, чтобы на Христе сбылось пророчество о машиахе:" Из Египта я вызвал сына своего".
Ирод боялся что Иисус воскресит Гитлера и воскресший Гитлер устроит им всем холокост.