Религия, вера
Ирод, он казнил Иоанна Крестителя. также судил Иисуса немного ли для одного бездуховного человека?
властители в разных мирах.. . Ирод показал свою власть, но не смог распространить ее на истинную сущность человека, на его божественное начало.... на его Дух
Вы ошибаетесь. Ирод умер, когда Иисус учился у Иоанна Крестителя.
Иисус сказал Ироду. что тебе дана свыше власть надомной. если Бог дал такую власть Ироду. значит так надо. не суди Бога.
11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе. (Иоан. 19:11)
Равиль Хамитов
Ты все перепутал и открыл Пилата,не надо искажать писание...,кому и когда были сказаны те слова.
Сима! Ну хоть немного познакомься с темой, по которой задаёшь вопрос.
Равиль Хамитов
Это ты с ней не знакома и резких криков не надо.
Мадам, Сталин с Гитлером тоже многое успели.. . Уточнить следует, что Иисуса Ирод не судил.. . Понтий Пилат это делал - римский прокуратор Иудеи.
Om
Сорри.. уточняю уточнение.
Судил Иисуса Сенедрион. Пилат только утверждал приговор и понятия не имел по существу вопроса.
Равиль Хамитов
Евангелие от Луки 23;6-12.
Есть люди, которрые гораздо большие злодеи. Я не оправдываю Ирода. Но Иоанна он казнил, будучи пойманным на царском слове (козни его жены) , а в Иисусе Ирод как раз не нашел "состава преступления". Нельзя забывать, что этим миром правит пока еще Сатана, - он и нападает на служителей истинного Бога, манипулируя бездуховными царями земными и другими людьми.
Ну если покопаться в истории человечества, то найдётся немало моральных уродов пострашнее! :))
Сегодня священники освящают войны, отправляют солдат на войну, где миллионы убивают. Так что ...за это ложная религия и их представители будут уничтожены Богом. Надоели они Богу за ложь и убийства невинных людей.
Сергей Таращик
Православные всегда вели оборонительные войны. Защищать Родину-святой долг каждого человека. На это Церковь благословляет воинов. Причём тут ложная религия? Так все страны живут. Вы свой дом не будете защищать от нападения? Если скажете "нет", значит Вы лжёте сами себе и другим, строя из себя праведницу. Американские баптисты кидали бомбы с надписью " Со Святой Пасхой" на беззащитную Сербию. Кто их освящал, по- Вашему? И не говорите за Бога. Да и судить Вам не дано право. Не судите, да не судимы будете.
Плохо знаешь Писание и историю. 1. Ирод Великий. 2. Ирод Архелай. 3. Ирод Агриппа. 4. Ирод Антипа. 5. Ирод Агриппа.
Ирод 1. - был при Рождестве Иисуса Христа. Ирод 5. Агриппа - преследовал Христа, в угоду иудеям. О его жуткой смерти повествует Деяния Святых Апостолов. (Деян 12: 20-23).
Паша Быданцев
По случаю празднования Пасхи в Иерусалиме находится правитель Галилеи, Ирод Антипа (сын Ирода Великого), и Пилат отправляет Иисуса к нему. Некоторое время назад Ирод Антипа обезглавил Иоанна Крестителя, а потом, когда услышал о чудесах, совершаемых Иисусом, испугался, решив, что на самом деле Иисус — это воскресший из мертвых Иоанн.
Возможность увидеть Иисуса очень радует Ирода. Но он хочет увидеть Иисуса не потому, что беспокоится о нем или действительно стремится узнать, насколько справедливы выдвигаемые против него обвинения. Ирод просто любопытен и надеется, что Иисус совершит какое-нибудь чудо.
Но Иисус отказывается удовлетворить любопытство Ирода. Он даже не отвечает ни на один из вопросов Ирода. Разочарованный Ирод и его воины насмехаются над Иисусом. Они одевают его в блестящую одежду и издеваются над ним. Затем они отправляют его обратно к Пилату. В результате Ирод и Пилат, которые раньше были врагами, становятся хорошими друзьями.
А вы себя духовной считаете ?
А что такое ДУХ знаете ?
Можете дать определение ?
Вас в библии не призывают разве быть НИЩИМИ ДУХОМ, а это значит не думать, а верить слепо.
Так вам и вопросами не надо задаваться потому что это тоже мыслительный процесс.
Христос сын Отца Лжи (Иегова) и это очевидно любому здравомыслящему человеку.
А что такое ДУХ знаете ?
Можете дать определение ?
Равиль Хамитов
Христов жив и Он с нами.
В Евангелии и Деянии Апостолов упоминается о трех Иродах из дома Ирода Великого.
ЗАТО ОБЕСПЕЧИЛ СЕБЕ МЕСТО ЗАМА У ДЬЯВОЛА! Выслужился, будучи на земле. Сколько таких было на земле, ЖЕЛАЮЩИХ ВЫСЛУЖИТЬСЯ ПЕРЕД ДЬЯВОЛОМ!
Кирилл Пискунов
А, ты на коком месту у дьявола находишься?...явно не в первых рядах, талантами не вышел....
Царь Ирод приказал убить младенцев мужского пола в Вифлееме и его окрестностях. (Зачитай Матфея 2:16—18.) Представьте, сколько горя было в той земле! . До того как Ирод послал убить младенцев, ангел повелел Иосифу взять Марию и Иисуса и бежать в Египет. Они оставались там «до смерти Ирода, чтобы исполнилось сказанное Иеговой через пророка [Осию] : „Я вызвал моего сына из Египта“» (Матф. 2:13—15).
Равиль Хамитов
Я не затрагивала те времена.
Он не только судил и убивал... .
вики говорит-
Примерно в 25 году до н. э. Иудейское царство постиг неурожай и последующий за ним голод. Ситуация усугублялась тем, что казна была истощена широкомасштабным строительством минувших лет. Тогда Ирод собрал в своем дворце всё золото и обменял его в Египте на хлеб (ИД кн. 15, гл. 9:2). Оперативная и эффективная борьба с голодом снискала Ироду народную любовь и обезоружила его врагов.
вики говорит-