Религия, вера

Почему Иисус не спас Иоанна Крестителя?

политика - это тебе не фокусы показывать!
Nozi Baka
Лучший ответ
Да некогда ему было.. с фарисеями стрелка была...)
Катя Золото
1)нежелание крестить Иисуса 2)отрицал, что он Илья, (а Иисус называет его Ильёй) .3) сомнение что Он Мессия (когда спрашивает"ожидать ли нам другого? "
Анютка Волкова
Иоанн в Царстве Божьем, так что никаких проблем..
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить.
Мф. 10-28
Тимур Сауанаев
Душа Иоанна Предтечи должна была сойти в Ад чтобы провозгласить душам Ветхозаветного человечества о пришествии Спасителя. Что час освобождения приближается.
Таня Козырь
По большому счету - конкурент. Религия мандеев, например, Иисуса не признают мессией, в отличие от Иоанна.
Причина в том же, почему Он не спас и Себя.
Не надо держаться за тело, надо не испачкаться душой
Это было по Божьему допущению, Иоанн уже был конкурентом для Христа и уже мешал Ему приобретать учеников. С фарисеями позже разобрались, когда в 70 году разрушили Иерусалим войска римлян под руководством Тита.
Ibo Asan
Галия Калабай это ваши личные фантазии
Именно, что спас
Христос пришел спасти от греха, а не от праведности. А вы предлагаете Иоанна Крестителя лишить венцов мученичества и исповедничества. Это как раз любовь и милость Божия к нему. Прекрасная смерть - пострадать за правду!
Он казнен за истину, потому Иисус спас его, Иоанн скоро воскреснет и будет жить в раю...
Анютка Волкова Ибо говорю вам: из
рожденных женами нет ни одного
пророка больше Иоанна
Крестителя; но меньший в
Царствии Божием больше его.
Иоанн был Предтеча (Предшестенник) Иисуса, то есть своей деятельностью он подготавливал людей к пришествию Христа. Предтеча должен был стать Предтечей и в аду. В этом царстве смерти, где были все: и праведники и грешники, - все ветхозаветные люди, жившие до пришествия Господа Иисуса Христа, чтобы и там проповедать душам всех людей: - "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное".
Как он это мог зделать?... когда Иоанна убили Его рядом даже не было... Он был в другом месте
Катя Золото Так он же бох..мог бы метнуться-ребят развести..
Nozi Baka как по воде ходить и зачем-то стариков воскрешать - так запросто, а как своего Крестителя спасти - так в кусты?
Потому что чем больше мучеников, тем лучше христианству.
Благодарю, много точек зрения и все имеют место.