Религия, вера

Почему бог не спас Иоанна Крестителя от казни?

Шилов Илларион
Библейский бог никого и никогда не спасал, а жертв требовал всегда, и это не Исус, Исус был ведическим волхвом.
Станислав Гаранов
Лучший ответ
Геля Котова Конечно, Вы имеете право на свое мнение и никто Вам веру не навязывает. Но позвольте просто посоветовать Вам посмотреть вот это видео https://youtu.be/hPTB3DPhmqY. Иисус любит Вас, несмотря ни на что, настолько, что именно спас все человечество, умер за Вас и за все человечество, но Он воскрес. Воскрес для того, чтобы подарить вечную жизнь верующим в Него. Никогда не поздно принять Его...
Станислав Гаранов Библейского бога зовут Яхве, он же Саваоф, Иегова, Сущий, Господь (ин) рабовладелец и по словам Исуса он же Дьявол и нет ни одного слова, что бог это Исус.
Потому что после казни Бог забрал Иоанна в рай
Алишерова Асипа тогда зачем его воскрешать?
зачем воскресение праведников если они уже живы и в раю?
за какие грехи их из рая снова на землю?
Бог спас его для вечности, а так физически мы все рано или поздно умираем (причем, Бог ВСЕХ воскресит и многим приведет в Суд).

А так мы поняли мерзость его физически убивших.
1) не хотел крестить Иисуса (надо было уламывать)
2) отрицал что он Илия (а это утверждение Иисуса)
3) скрыл всю информацию о Святом Духе от своих учеников (пришлось их перекрещивать)
4) Посылая своих учеников к Иисусу с вопросом (ты ли Христос, или ждать иного?) сеял сомнения в Его мессианстве
Геля Котова Иисус не таков, чтобы припоминать Иоанну, что он сделал/не сделал. Просто у Иоанна была такая судьба, поэтому Бог попустил его казнь. Он должен был сойти в ад и там проповедовать скорое пришествие Иисуса.
Когда любой человек полностью завершает свою жизненную программу, ему пора умереть. А как умереть - это не так уж важно! Например, иногда кажется, что человек живёт бесполезно, но, например, пока он живёт, ему начисляется пенсия и она пополняет семейный бюджет! Даже это может быть причиной, почему этот человек продолжает жить. А когда совсем нет причин для жизни, человек умирает. Иоанн здесь ни чем не отличается от других людей.
Игорь Суховой
Спал, просил извиниться
Так было задумано.
Алексей Липко
А как безликий неживой Закон может кого то спасти????
626 M
Геля Котова Закон не может спасти. Может спасти только вера. "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился". (Еф. 2:8)
Люди умирают.
Если бы Бог спас Жана Батиста в этой ситуации, то он умер бы позже.
Главное что он умер праведным, и будет воскресшен.
Яна
Мы живём в мире, где дана людям свобода. В том числе убить кого-то. А потом вечная жизнь праведникам, вечный суд грешникам.
А кого он вообще спас ?
Паша Миронов
Геля Котова Все человечество!!!
Конечно, Вы имеете право на свое мнение и никто Вам веру не навязывает. Но позвольте просто посоветовать Вам посмотреть вот это видео https://youtu.be/hPTB3DPhmqY. Иисус любит Вас, несмотря ни на что, настолько, что умер за Вас и за все человечество, но Он воскрес. Воскрес для того, чтобы подарить вечную жизнь верующим в Него. Никогда не поздно принять Его...
начинается.... потому-что для Бога и Божьих пророков смерти не существует, он исполнил, что должно было и головы лишился, но душа бессмертна
Бог вернёт его к вечной жизни в райских условиях на земле.
Это его крест, который он должен был понести. Он жил в призвании Божьем. Бог попустил эту смерть.
Он не спас и многих других. И никогда не обещал что будет спасать буквально в этой системе вещей. Но спасает духовно а это приводи к уменьшению числа ошибок.
Ин 3:28-29:
28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: «не я Христос, но я послан пред Ним».
29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия -то радость моя исполнилась.

Какая связь между Иоанном крестителем и Иисусом?
Что значит притча о браке, которую рассказал Иоанн Креститель своим ученикам и какую роль исполняет Иисус в этой притче?

В этой проповеди пастор подробно объясняет значение этих стихов

https://youtu.be/MAAf83jzsME