Религия, вера

Иисус НЕ СПАС Иоанна-Крестителя из темницы,а Бог НЕ СПАС Иисуса от распятия. Если Иисус НЕ СПАСАЛ, то и Бог НЕ СТАЛ ?

А сколько душ Иисус НЕ СПАС за прошедшие 2021 год от рождества Христова...
Какой он ХРИСТОС ( СПАСИТЕЛЬ ), скорее АНТИХРИСТ ( ДУШЕГУБ ).
да, не спасли, но и не убивали лично. На то есть веские причины. Эта логика и замысел вам пока неведом.
Алёна Попондопуло
Лучший ответ
Спасение не в спасении тел, а в страдании тел
Леха М
Владимир Тихонов Садо- мазо практикуете ?
Вы вообще не поняли от чего спасал Спаситель = Иисус и кого.

Спасал всех уповающих на истину от Законного Возмездия за их грехи (что Суд Божий непременно примет по отношению не любящих истину).

И физически так или иначе мы все умрём.
Но и ВСЕ воскреснут.
------------------------------------------

Деяния 24: 15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Иоанн 5: 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Anara Duishenalieva
Иисус спасает тех кто хочет спасения.
Иоанн Спасен, душа его.
Иисус ДОЛЖЕН был умереть на кресте. В том суть Его жертвы.
Верно, верно, а сколько невинных маленьких детишек боженька погубил!
Христос пришел спасти людей от ада и дать вечную жизнь.
Sasha Popov
Зачем ворошить прошлое и строить версии? Вс равно что ы чужом белье копаться. Иисус пришёл к падшим овцам дома Израилева. А Иоанн - предвестник Иисуса. Так написано в библии.
А кто эти овцы? Тот народ к которому он пришёл. И Иоанн тоже вещал не всему человечеству а кому? народу иудеи. Им нужен был аватар с определёнными задачами, он и пришёл. А как с ним поступили тоже написано в библии.
Всё человечество тут ни при чём.
Каждую новую эпоху, около 2 тыс. лет, на Землю приходят учителя. и приходят каждый к своему народу.
Чего вот бегать трясти кадилом и размахивать библией и придуманной избранностью?
Также в своё время рождались люди, которые наверняка связаны с Махатмами и более развитыми личностями человечества, И приходят, чтобы принести весть о том как на самом деле устроен мир и возвещают какие есть возможности у людей, как применять знания в жизни.
После них остаются учения, которые становятся религиями. другое дело, что эти учения искажают намеренно-ненамеренно. Что-то мы вообще понять не можем настолько заскорузло сознание у людей.
Есть вообще ложные религии на заре христианства их удачно возвели в ранг учений.
А то что кого. кто спас-не спас и почему. не нам судить. нам себя блюсти надо, чем бред возводить о том что нам неизвестно.
Олег Галузо
Владимир Тихонов Задрали вы своими "мудрыми" махатмами. Если люди тупые, как первоклашки по сравнению со студентами, то и нечего присылать вузовских учителей давить авторитетом в начальные классы.
Олег Галузо ну так и нечего врать им про иудейское превосходство. Если ваши слова не соответсвуют помвслам, а помыслы чистому образу от Бога завихрения образуются. таков закон природы.
Иисус пришёл, чтобы спасти всё человечество из рабства греха и смерти. Кто верит, тот имеет спасение.
Да, Бог не спас от распятия Сына своего. Бог не должен был это делать. Но БОГ ВОСКРЕСИЛ ИИСУСА, который теперь бессмертный.
Владимир Тихонов Мф 15: 22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти её, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я ПОСЛАН ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА.
А скольких Иисус не спас от инфляции, пожаров, наводнений и короны!
Вопрос к Вам, а он должен был? Обещал, что будет ходить по земле и открывать замки в тюрьмах, давать всем денег, поливать огнем горящие леса? Для того, чтоб произвести коренные изменения на земле, Иисус сначала уничтожит все правительства, которые неэффективны и только обольщают людей надеяться на них, в то время, как они не могут справиться с бедствиями. Только после этого он избавит своих учеников от болезней, старости и смерти.
Юрок Потапкин
Владимир Тихонов Ин 19: 10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше;

Бог ведь дал власть Иисусу. И теперь Иисус РАСПИНАЕТ НАС. А мог СПАСТИ, как Пилат мог спасти Иисуса.