Религия, вера

Почему Иисус не помог Иоанну Крестителю, не освободил его из темницы?

Потому же, почему и не стал избегать Своей участи
Доброго дня! Мира и любви!
Татьяна Гришина
Лучший ответ
Валентина Галенко а почему не избег своей участи?
Татьяна Гришина Потому что так было нужно для выполнения Им своей задачи
У Ирода был свой замысел, у Христа Свой.
Ирод желал убрать из этого мира святого Иоанна, чтобы он не мешал его греху, но Христос обратил это мерзкое желание грешника для высшей цели.
Он сделал так, чтобы Иоанн был Его Предтечей в смерти, как он был Его Предтечей в рождении и земном служении.
Он не спас его от временной телесной смерти, но спас вечным спасением.
Потому, что Христос исполнял только волю Отца, слушал Его (ничего от Себя или от людей). В этом суть христианства, узкий путь.
Предназначение Иоанна закончилось. Сами поразмыслите, это более чем понятно.
Он дал ему другую голову
Я прикинула, что меня покрестил поп. Я поняла, что религии лгут и мне стало все ясно. Как попу это доказать, что бы у него тоже прояснилось в мозгах?
Дмитрий Бахтияров Посоветуйте ему прочитать Библию.
Осовенно Евангелие от Иоанна 17 главу стих 3
.
На востоке принято за все платить золотом. У них культ золота. Это русские способны на великодушие. Там просто так только птички свистят. Пожадничил, не заплатил Христу и попал как кур в ощип...
Спасибо!!!
Интересный вопрос!!!
Никогда не задумывался!!!

1. Возможно: Иоанн имел кармические проблемы,
которые можно было нейтрализовать
насильственной смертью.
2. Возможно: Христос ничего не знал
о поимке Иоанна.
Христос Сам говорил евреям,
что Он - не Бог!

(Это только мои версии, появившиеся на экспромте!
Не судите строго!!
Возможно я и сам их пересмотрю!!!
Но пока так!)
Michael Jackson
Иоанн сам был виноват, что влез не в свое дело. И Иисус не лез в дела правителей, не устраивал революции.
Влад Казаков!
30 Ему должно расти, а мне умаляться.

Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/#30
У них был один, общий Покровитель. Думаю что Иисус молился об Иоанне.
Потому что Иоанн Креститель Духом Святым стал задавать Иисусу НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ :
Мф 11: 2 Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих
3 сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен прийти, или ОЖИДАТЬ нам ДРУГОГО?

Ясно, что Дух Святой спрашивал не для того чтоб УЗНАТЬ, ибо ВЕДАЕТ ВСЁ.

Иисусу совсем не улыбалось быть ОБЛИЧАЕМЫМ ИОАННОМ КРЕСТИТЕЛЕМ. Поэтому случилось то что БЫЛО ВЫГОДНО И ИРОДУ И ИИСУСУ.
***charmy ***christy***
Володя ******* в «Религия, Вера», 4 года назад
Почему Иисус не освободил Иоанна Крестителя когда он сидел в темнице?

де жа вю

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Св. Евангелие от Матфея 5:18)

Иисус до мелочей исполнял пророчества из Писаний. Спасать Иоанна Иисусу задания от Всевышнего не было
Наверно, не обладал для Бога достаточным могуществом, чтобы выпустить его из тюрьмы.
.
Ин 3:28-29:
28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: «не я Христос, но я послан пред Ним».
29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия -то радость моя исполнилась.

Какая связь между Иоанном крестителем и Иисусом?
Что значит притча о браке, которую рассказал Иоанн Креститель своим ученикам и какую роль исполняет Иисус в этой притче?

В этой проповеди пастор подробно объясняет значение этих стихов

https://youtu.be/MAAf83jzsME
Лео Таксиль Забавное евангелие Тут есть ответы на подобные вопросы и не только)) Если появится интерес. то есть и другие книги этого автора. не менее забавные... С увжением....