Иоанна 3:12,13 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Они имели надежду на земное воскресение.
Религия, вера
Почему все пророки и Иоанн Креститель после смерти не попали на небо?
А откуда такое утверждение?
Пророки пророчили иудейских богов, а христианство это такой новый римейк и старые источники недействительны
Как не попали?
С неба пришли, на небо вернулись.
А потом ещё по 50 жизней так же.
С неба пришли, на небо вернулись.
А потом ещё по 50 жизней так же.
На небе никого нет, кроме Христа. ведь воскрес только Он один, остальные нахолятся еще в смерти-в раю. который не на небе. а там где и был, как описывали в ВЗ -В ШЕОЛЕ, ТОЛЬКО ПРАВЕДНИКИ ОТДЕЛЬНО, А ГРЕШНИКИ ОТДЕЛЬНО.
А кто это проверял их там отсутствие?
Потому что они:
1. Не были абсолютно святыми (совершенными) ,
2. Не были рождены свыше. А, как написано:
1Кор. 15:50 ...плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Фаррух Рискалиев
Про всех пророков я не скажу , а Иоанн Креститель точно предстоит престолу Всевышнего ,даже сомнений быть не может ...
В Библии сказано, что когда человек умирает, он никуда не поподает. В Книге Экклизиаста в 9 главе сказано: "5. Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10.Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Вот это я тоже думал об этом.
Судя по Библии можно в этом сомневаться.
Например в Бытие сказано про Еноха четко: Ходил Енох под Богом и забрал его Бог.
Т е Енох попал на Небо?
Azamat Toyaliyev
забрал,не значит что он на небе.В старину говорили"Бог забрал",когда говорят о человеке,что он умер.